Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи взяли на контроль порядок начислений за ЖКУ в микрорайоне Заря
04.08.2020, 17:05
21970 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат МособлДумы Тарас Ефимов вместе с начальником управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации Балашихи Юлией Смирновой и представителями МосОблЕИРЦ обсудили порядок начислений за коммунальные услуги со старшими по домам микрорайона Заря 

Руководитель регионального направления ООО «МосОблЕИРЦ» Сергей Агеев рассказал, что в июле жителям Зари были доставлены первые единые платежные документы от МосОблЕИРЦ. Ранее начисления для абонентов производил другой расчетный центр.

«В связи с тем, что предыдущий платежный агент не в полном объеме передал в расчетный центр необходимую информацию, при начислении платы за июль по отдельным лицевым счетам могла быть учтена некорректная информация по площади нежилых помещений. В настоящий момент специалисты ЕИРЦ и управляющей компании проводят адресную выверку данных по площади помещений, данных приборов учета и оплат прошлых периодов. По результатам выверки будет произведен перерасчет платы за ЖКУ», - отметил Агеев.

Юлия Смирнова сообщила, что в настоящий момент управляющей компанией принято решение о продлении срока действия электросчетчиков до 31.12.2020. МУП «Теплосеть» также посмотрит на тариф за тепло и в 1 квартале 2021 года будет произведен перерасчет платы по услуге «отопление» на основании показаний общедомовых приборов учета.

Тарас Ефимов поблагодарил жителей Зари и представителей ЖКХ за открытый разговор.

«В микрорайоне Заря 95 домов, оплата за ЖКУ составляет порядка 98% и жители справедливо требуют не только качественного оказания услуг со стороны управляющей компании, но и выверенных начислений – не по нормативу, а по счетчикам», - отметил Ефимов.

Партиец добавил, что для удобства ветеранов два раза в неделю в помещении управляющей компании будут принимать специалисты МосОблЕИРЦ для разъяснения жителям порядка начислений.

Оплатить квитанции за ЖКУ можно в личном кабинете клиента на сайте МосОблЕИРЦ, а также в кассах и терминалах Сбербанка, Московского Кредитного банка, банка Возрождение и в отделениях Почты России. При оплате в коммерческих банках обязательно указывать новый номер лицевого счета. Срок передачи показания ИПУ - с 15 по 25 число каждого месяца. Передать показания можно через личный кабинет клиента, в клиентских офисах или по телефону контактного центра МосОблЕИРЦ 8 496 245 15 99 ежедневно с 8.00 до 22.00.