Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи провели мониторинг содержания территорий в двух микрорайонах города
06.08.2020, 17:05
21853 Просмотров

В рамках партпроекта «Городская среда» члены «Единой России» проверили организацию движения, состояние дорог и благоустройство в микрорайонах 21 и 22 городского округа.



«Осмотрели 22 и 21 микрорайоны – улицы Трубецкая, Свердлова. Посмотрели, как работают управляющие компании. Есть вопросы по содержанию общественных территорий, по работе муниципального предприятия МБУ «Благоустройство». Соответственно замечания были коллегам даны», - сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Балашихи Сергей Юров.

Обход начался на улице Трубецкой, далее по улицам 40 лет Победы, Майкла Лунна, Свердлова, Объединения и Заречной. В ответ на обращения жителей партийцы осмотрели разворотную площадку по остановочному кругу автобусов на улицах 40 лет Победы и Трубецкой. Чтобы отрегулировать этот вопрос, решено провести отдельное совещание-встречу с компаниями-перевозчиками.

«Также жители обращались по качеству питьевой воды. В этом году мы включили в инвестиционную программу Балашихинского водоканала работы по закольцовке сетей в 22 микрорайоне. Соответственно и качество воды, и необходимое давление будет обеспечено во всех домах 22 микрорайона. Работы планируется провести в этом году», - сказал С. Юров.

Такой мониторинг городских территорий в рамках партийных проектов осуществляется регулярно. При этом выездные совещания в микрорайонах города проводятся партийцами совместно с представителями различных ведомств, структур, подразделений администрации Балашихи.

Цель проекта "Городская среда" - создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства территории Подмосковья.