Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы открыли турнир по баскетболу в Балашихе
09.08.2020, 16:04
22063 Просмотров

Члены партии, молодогвардейцы и сторонники «Единой России» организовали турнир по баскетболу среди детей и подростков.



Увлекательные баталии на баскетбольных площадках проходят в разных микрорайонах города. Одной из центральной стала арена в микрорайоне Авиаторов на улице Третьяка.

«Мы проводим баскетбольный турнир на площадках микрорайонов города. Рад видеть вас ребята в таком хорошем настроении. Надеюсь, что вы покажете отличную игру. Пусть победит сильнейший!», - сказал директор спорткомплекса «Метеор» Антон Орешков.

В церемонии открытия приняли участие директор информационного агентства «Большая Балашиха» Илья Очаковский, руководитель ТОС «1 Мая» Ирина Митюрина, активисты общественного движения «Балашиха – стремительно растущий город» Александр Евсюткин и Алексей Егоров и заместитель руководителя местного штаба «Молодой Гвардии» Залина Гимольдинова.

«Мы хотим пожелать вам удачи! Хотим увидеть зрелищную игру, побольше заброшенных мячей, поменьше травм. И вообще, самое главное, что мы смогли выйти на улицу, прошла пора жёстких ограничений и мы можем с вами здесь общаться и смотреть баскетбол», - отметил А. Евсюткин

В первый день соревнований на площадке сошлись пять команд юных баскетболистов. Как рассказывают ребята, они целенаправленно готовились к этому турниру, проводили по несколько тренировок в день.

«Я уже играю в команде три года. Сегодня в начале игры немного нервничали, все волновались, поначалу не было слаженности, но потом собрались и выиграли со счетом 16 - 10. Выиграли, благодаря хорошим действиям нашего центрового Кости Мелентьева и четкому взаимодействию под кольцом. Турнир классный, каждые такие соревнования очень объединяют людей », - сказал капитан баскетбольной команды из школы № 27 Кирилл Поздняков.  

Помимо турнира по баскетболу, в рамках проектов «Детский спорт» и «Старший брат» в Балашихе проходит футбольный турнир на призы клуба «Кожаный мяч», а также целая серия открытых тренировок на свежем воздухе по тайскому боксу, туризму и подводному плаванию.

Цель проекта «Детский спорт» является приобщение как можно больше детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, к здоровому образу жизни и регулярному занятию спортом в неурочное время. Важно, чтобы была постоянная занятость ребят, причём не только во время учебного года, но и в летнее время. Это касается и спорта, и творчества, и научно-технического направления. При содействии партпроекта в Московской области регулярно проводятся спортивные соревнования различного уровня, обеспечивается содействие строительству и реконструкции школьных спортзалов, стадионов, дворовых спортплощадок, регулярное обеспечение экипировкой и инвентарём.