Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Боксёрские поединки стали центральным событием Дня физкультурника в Балашихе
10.08.2020, 09:09
21852 Просмотров

Партийцы приняли участие в открытии соревнований. Более 30 боксёров выступили в матчевых встречах на турнире по боксу в честь празднования Дня физкультурника в Балашихе.



На ринге бойцы балашихинского клуба имени В. П. Агеева провели бои с членами сборной Московской области.

Участников турнира с праздником поздравил генеральный директор Ледового дворца «Арена Балашиха», двухкратный чемпион мира по боксу по версии IBO Александр Бахтин.

«Спорт объединяет нас всех, я хочу пожелать всем действующим спортсменам, ветеранам спорта и тем, кто просто занимается физкультурой здоровья. В связи с пандемией у нас был перерыв, люди не могли выйти на улицу, не посещали мероприятия, но сейчас все возвращается на круги своя», — сказал А. Бахтин.

На ринге сошлись 17 пар боксёров, выступающих в разных возрастных категориях. Это младшие и средние юноши, юниоры и взрослые.

«В соревнованиях участвуют боксёры среднего класса, мы постарались подобрать равные по силе составы. Среди них многие занимаются не первый год, также есть и профессиональные боксёры», — сказал заместитель руководителя федерации бокса Московской области Максим Дубровский

Участники боксёрских поединков соревновались в общекомандном зачёте. От выступления каждого зависел успех в целом.

«Я очень рад, что бокс двигается вперёд, и в Балашихе проходят такие соревнования. Любительский бокс отличается от профессионального. Перед нами выступают начинающие боксёры, любители. Основная школа будет у них во взрослом периоде. Ребята достойно выступают, хорошо боксируют, показывают хорошую технику. Хочу пожелать им больше упорства, ведь опыт придёт только с работой», — сказал мастер спорта России, экс-чемпион мира по боксу Роман Андреев.

Спортивные площадки около Ледового дворца работали до 18:00. После этого прошло награждение наиболее активных и успешных спортсменов Балашихи.