Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье стартовал проект по вручению участникам войны мобильных телефонов
11.08.2020, 10:10
22035 Просмотров

Фронтовики смогут пользоваться услугами телефонной связи безвозмездно при помощи подаренных мобильных устройств.



Всего в Подмосковье планируется раздать телефоны более 3000 участникам Великой Отечественной войны. Проект стартовал 10 августа и продлится в течение месяца.

Секретарь областного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов напомнил, что президент страны Владимир Путин постановил провести в ознаменование 75-летия Победы Год памяти и славы.

«Проект не ограничится только вручением телефонов, в каждом муниципалитете над участниками войны шефство возьмут молодогвардейцы, волонтёрские организации, депутаты-единороссы. Надеюсь, подаренные средства связи помогут подмосковным ветеранам больше общаться с близкими, друзьями, однополчанами. Пусть это порадует наших дорогих фронтовиков, добавит им счастливых минут», - сказал Игорь Брынцалов.

Депутат Государственной думы, член фракции «Единая Россия» Денис Кравченко вручил участникам войны, проживающим в Звёздном городке, мобильные телефоны. «Очень символично, что акцию по вручению телефонов начинаем в Звёздном городке – легендарном месте, где живёт столько героев. Важно, что ветераны смогут с помощью этих телефонов больше с нами общаться. Их живые свидетельства о событиях Великой войны нам жизненно необходимы. С их помощью мы сможем лучше сохранить память об их Великой Победе», - подчеркнул Кравченко.

Телефоны в торжественной обстановке переданы Леониду Петровичу Грибову, Александру Ивановичу Кулебакину, Алексею Петровичу Селедкову, Владимиру Александровичу Шаталову.

Член регионального штаба «Волонтёров Победы» Московской области Светлана Колтовских пояснила, что мобильная связь будет предоставляться ветеранам безвозмездно, поэтому воспользоваться телефоном участник войны сможет в любой момент. «Сегодня подмосковное отделение «Волонтеров Победы» вместе с «Единой Россией» вручает мобильные телефоны ветеранам войны. Телефоны удобные, с крупными кнопками, с их помощью они всегда будут с нами на связи. Теперь они смогут позвонить нам в любую минуту и попросить нас о помощи. Всегда будем рады помочь», - сказала она.

Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Александр Толмачёв рассказал, что молодогвардейцы помогут участникам войны преодолеть трудности освоения цифровой техники, если таковые возникнут. «Хочу сказать, что мы, подмосковная «Молодая Гвардия Единой России», берём над ветеранами шефство. Каждому из них мы не только поможем разобраться с настройками мобильного устройства, но и обеспечим внимание в этом вопросе в последующем. Ветераны могут рассчитывать на нашу помощь, если с телефоном возникнут какие-то проблемы», - сказал Толмачев.

Кроме того, руководитель подмосковных молодогвардейцев сообщил, что участникам войны будет оказана помощь и при подключении аппаратов. «Будем выяснять каким оператором пользуется его семья, у какой сотовой компании лучше всего ловится сигнал на конкретной территории. Исходя из этого будем получать сим-карту и вручать телефон с выбранным поставщиком связи», – сказал он.

Евгений Баришевский, глава городского округа Звёздный городок отметил, что сотрудники администрации совместно с активистами и волонтёрами регулярно посещают ветеранов, оказывают им адресную помощь. «Наши ветераны находятся под надёжным присмотром, отрадно, что в округе есть активная и неравнодушная молодёжь, которая в любой момент «в строю», - заключил он.

В Подмосковье планируется раздать телефоны более 3000 ветеранам. Проект стартовал 10 августа и продлится в течение месяца.

Ранее Президиум Генсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия» поддержал инициативу «Волонтёров Победы» об организации шефства над участниками и инвалидами Великой Отечественной войны и обеспечении всех фронтовиков бесплатными сотовыми телефонами и мобильной связью. Первая партия мобильных телефонов была отправлена в регионы в конце апреля.

«Данные телефоны представляют собой средства для оперативного реагирования и экстренной помощи, в них будут занесены все необходимые для каждого фронтовика полезные номера: тревожных служб, лечащего врача, закреплённого за ним соцработника и волонтёра. Также вместе с телефонами участники войны получат именные номерные сертификаты. С ними закреплённые за каждым фронтовиком волонтёры в ближайшем отделении любого из крупных сотовых операторов смогут подключить телефонный аппарат к тарифу с пожизненным лимитом, - подчеркнула исполнительный секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.