Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи возьмут на контроль обустройство парковочных мест в микрорайоне Железнодорожный
11.08.2020, 10:10
21895 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Ульяной Кондряковой встретились с инициативной группой жителей ЖК Центр-2 микрорайона Железнодорожный 

Инна Коваленко рассказала, что их дома по улице Струве введены в эксплуатацию более трех лет назад. Пока шло заселение машины ставили во дворы. Сейчас на улице Струве паркуется не более 300 счастливчиков, остальные либо идут на нарушение ПДД и ставят авто под запрещающий знак, либо вынуждены уезжать в соседние дворы.

«Жильцы домов №№7-9 по улице Струве неоднократно проводили собрания и высказывались за сужения тротуара, расширение существующей дороги и обустройство дополнительных парковочных мест. И, конечно, на время дефицита парковок убрать запрещающий знак», - отметила женщина.

Ульяна Кондрякова сообщила, что данная дорога пока не передана в муниципальную собственность и работы по обустройству может проводить только застройщик.

Вместе с жителями депутаты также посетили улицу Поликахина, по которой проходит маршрут общественного транспорта, и где нет остановочных карманов для автобусов.

«Требования жителей – абсолютно справедливые. Жилой район – это не только дома, но и дороги, парковочные карманы, школы, детские сады, инфраструктура. Причем застройка всех объектов должна идти планомерно», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что вместе с Администрацией Балашихи и городскими депутатами отработает обозначенные горожанами вопросы. При необходимости – письма также будут направлены в профильные министерства Московской области.

Цель партийного проекта «Единой России» «Городская среда» – создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства территории Подмосковья.