Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи возобновили оказание жителям правовой помощи
12.08.2020, 11:11
21979 Просмотров

Юридическую консультацию от профессионала получили жители городского округа. Свои вопросы они смогли задать в общественной приёмной местного отделения «Единой России» члену коллегии адвокатов Московского юридического центра Инне Кшивецкой.

Пенсионерка Татьяна Градинер, проживающая на Московском бульваре обратилась по вопросу снятия её с сыном с льготной очереди на получение жилья, в которой она простояла 16 лет.

«Нужно разбираться во всех тонкостях постановления. Необходимо, прежде всего, знать правомерно ли вам отказали. Когда вас ставили в очередь вы имели право, почему вас сняли с учёта, и в какой момент это произошло. Вот это надо выяснить с учётом всех классификаторов и законодательного акта, на который сослались при снятии», - сказала И. Кшивецкая.

Два схожих вопроса поступило от жителей микрорайонов 1 Мая и Салтыковка. Оба обращения касались получения компенсации за причинённый ущерб жилью в следствии произошедших пожаров.

«В первом случае речь идёт о квартире в многоэтажном доме. Здесь необходимо в управляющей компании получить выписки о ежемесячных страховых платежах. Также нужно получит письменный ответ на заявление. Если этого не произойдёт, то обращаться с иском в суд и уже через него истребовать необходимые документы. Также можно обратится и в Роспотребнадзор. Во втором случае пострадал частный дом. Владельцам можно сделать досудебную экспертизу и уже на основании её истребовать средства за нанесённый ущерб. Если виновник пожара не согласиться, то уже действовать через суд», - пояснила адвокат.

Также адвокат Инна Кшивецкая подробно проконсультировала пенсионерку Антонину Кузнецову по поводу оформления земельного участка и оплаты услуг компании, которая занимается вывозом мусора. Всего на приёме за юридической помощью обратились 5 жителей Балашихи.

Общественные приёмные «Единой России» ежедневно работают на ул. Парковая 7 (+7 925 679 9437) и в мкр. Железнодорожный на ул. Октябрьская 11.