Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи проверили ход возведения пристройки к школе №8 в мкр Южное Кучино
12.08.2020, 14:02
21893 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, в рамках реализации партийного проекта «Новая школа» посетил стройплощадку пристройки к школе №8 в микрорайоне Южное Кучино в Балашихе 

Вместе с директором школы №8 Тамарой Волошиной, общественными активистами Натальей Казаковой и Сергеем Степашиным депутат осмотрел внутренние помещения нового здания и провел рабочее совещание на объекте.

Начальник участка Зуфар Исмагилов рассказал, что работа ведется одновременно в здании и на территории школы.

«Мы приступили к благоустройству, чтобы 1 сентября ребята могли провести линейку. Вместе с площадью перед главным крыльцом на территории учреждения будет также обустроено спортивное ядро», - сообщил представитель подрядной организации.

Тарас Ефимов отметил, что на стройплощадке задействовано большое количество людей и хорошую готовность здания.

«Строители, после вынужденного простоя из-за пандемии коронавируса, значительно нарастили темп - завершают кладку стен на втором этаже, приступают к 3-му. На первом этаже, где будет столовая, по информации директора, уже подобрана плитка и после монтажа вентиляции начнется ее укладка. После 15-го августа ожидают поставку панорамных окон. К 1 сентября работы по благоустройству вокруг основного здания школы должны быть завершены», - сказал депутат.

Он добавил, что пристройка на 600 мест возводится в рамках реализации национального проекта Президента РФ Владимира Путина. Из регионального и местного бюджетов выделено порядка 620 млн рублей. «Единая Россия» продолжит мониторинг возведения данного объекта.

Пристройка к школе №8 будет расположена на улице Юннатов, 8 в микрорайоне Кучино. Общая площадь 4-х этажного здания составит – 9,4 тыс. кв. метров. В новом здании будет 34 класса, актовый и спортивный залы, просторная столовая. Сдача объекта – IV квартал 2020 года.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество.