Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов обсудил с жителями улицы Пионерской благоустройство дворовой территории
13.08.2020, 13:01
21627 Просмотров

В этом году двор между домами 9 А, 19/1 и 19/2 по улице Пионерской микрорайона Железнодорожный комплексно благоустроят 

Член фракции «Единая Россия», депутат МособлДумы Тарас Ефимов вместе с депутатами городского Совета Ульяной Кондряковой и Андреем Коровушкиным обсудили с горожанами предстоящие работы во дворе.

«Жители Пионерской давно просили о комплексном благоустройстве этой территории. Двор находится рядом с гимназией №11 – здесь после уроков гуляет много ребят. При этом оборудование – горки, качели, лавочки - физически устарело», - отметил Тарас Ефимов.

Главный эксперт управления благоустройства Администрации Балашихи Софья Бородина рассказала, что проектом предусмотрена установка игрового комплекса, песочницы, качели, карусели и детского батута. Для ребят постарше – смонтирую теннисный стол и уличные тренажеры для «воркаута». Под ногами будет уложено мягкое прорезиненное покрытие.

Она добавила, что в ходе комплексного благоустройства также будет отремонтировано асфальтовое покрытие тротуаров, внутридворовых проездов и парковок.

Куратор проекта «Городская среда» Ульяна Кондрякова уточнила, предусмотрены ли на парковке места для инвалидов.

«Будет обустроено два места для инвалидов с нанесением разметки и установкой специального знака», - сообщила специалист Администрации.

Тарас Ефимов поблагодарил жителей за участие в обсуждении проекта благоустройства.

«Начало работ запланировано на конец августа. Всего в Балашихе в этом году до конца октября комплексно благоустроят 16 дворовых территорий. Важно, что прежде чем строители приступают к работам, все проекты проходят общественные обсуждения. «Единая Россия» продолжит встречи с жителями по вопросу ремонта дворовых территорий, в том числе для составления программы на следующий год», - отметил депутат.

Цель партийного проекта «Единой России» «Городская среда» – создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства территории Подмосковья.