Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вопросы жителей микрорайона Балашиха-3 обсудили на встрече с партийцами и депутатами горсовета
14.08.2020, 12:12
21955 Просмотров

Встреча в рамках партпроекта «Городская среда» прошла в досуговом центре «Семья».



Инициаторами встречи стали депутат городского совета Балашихи Андрей Холод и комитет территориального общественного самоуправления «Южный-12».

Один из ключевых вопросов, который задавали жители, это благоустройство дворов.

«Два двора, один из которых объединяет дом № 7 на Пушкинской улице и № 10 на Октябрьской, а также дома № 1, 3, 5 по Комсомольской улице выбирали сами жители, голосуя за их благоустройство на портале «Добродел». Были составлены планы и сметы, но из-за сокращения финансирования в связи с пандемией работы по благоустройству этих дворов перенесены на 2021 год. Мы держим этот вопрос на контроле», — заверил депутат горсовета Андрей Холод.

Волнует жителей и судьба аллеи, посаженной ветеранами Великой Отечественной войны к 40-летию Победы в 1985 году. По словам депутата, благоустройство этого сквера также запланировано на 2021 год.

В обсуждении важных для жителей вопросов приняли участие депутат фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Владимир Шапкин, а также генеральный директор предприятия «Балашихинский водоканал» Николай Говричев.

На вопрос о судьбе бывшего стадиона «Машиностроитель», Владимир Шапкин пояснил, что, если бывший стадион используется не по назначению, владельцев могут ждать административные штрафы. Для этого достаточно обратиться в контролирующие органы, которые проведут проверку.

У некоторых жителей вызвала нарекания наружная теплотрасса, которая проходит вдоль дома № 13 по Московскому проезду и портит внешний вид.

«Существующие коммуникации не позволят убрать теплотрассу под землю. Мы проработали варианты решения с «Теплосетью Балашихи». Планируется убрать теплотрассу в подвал дома, но этот вопрос нужно согласовать с жителями. Если они дадут добро, то «Теплосеть Балашихи» готова уже в 2020 году провести все необходимые работы», — сообщил Н. Говричев.

Он также отметил, что недавно в микрорайоне реконструирован водозаборный узел ВЗУ-2.1. На нём установлено новое оборудование, а сам объект переведён на работу в автоматическом режиме.

Балашиха-3 - один из старейших микрорайонов города. Он сложился вокруг нескольких градообразующих промышленных предприятий.

Цель партийного проекта «Единой России» «Городская среда» – создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства территории Подмосковья.