Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе партийцы передали онкодиспансеру средства дезинфекции
14.08.2020, 12:12
21586 Просмотров

Двадцать вёдер дезинфицирующего средства для подготовки к сезону гриппа и ОРВИ получил Московский областной онкологический диспансер, расположенный в городском округе.



С медиками встретились депутаты городского Совета Евгений Николаев и Вячеслав Крылов, директор спорткомплекса «Метеор» Антон Орешков и руководитель агрохолдинга «Капитал-ПРОК» Светлана Тананова.

«Согласно постановлению губернатора Московской области Андрея Воробьева все медицинские учреждения должны подготовиться к сезону повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ. Они должны быть полностью обеспечены средствами для профилактики заболеваний. Мы всегда стремимся помочь медицинским учреждениям нашего округа, поэтому сегодня откликнулись на просьбу коллектива онкодиспансера и оперативно доставили сюда средство для дезинфекции», – сказала С. Тананова.

Дезинфицирующий препарат необходим для обработки поверхностей, сантехники, белья, игрушек в детских отделениях. Он абсолютно безопасен для человека, не имеет запаха и не оставляет следов. Содержимого одной ёмкости хватит на дезинфекцию пяти тысяч квадратных метров.

«Антисептики – это основа профилактики и предупреждения распространения инфекций, поэтому они используются ежедневно. Все помещения диспансера обрабатываются каждые 2 часа, так что дезинфицирующие средства никогда не бывают лишними», - сказал заместитель главного врача онкодиспансера Николай Уразовский.

Областной онкологический диспансер оказывает помощь пациентам с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции.

«Стараемся оказывать всевозможную поддержку нашим медицинским учреждениям. Всегда держим эти вопросы на особом контроле и если возникают какие-то сложности, то все решается в оперативном порядке», - отметил Е. Николаев.

Фото: Константин Роик