Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе единороссы провели мастер-классы для подростков
14.08.2020, 13:01
21851 Просмотров

Целую серию мастер-классов различной направленности проводят партийцы, молодогвардейцы и сторонники «Единой России» для подростков и молодёжи в городском округе.



Занятия проходят на регулярной основе несколько раз в неделю. Центрами увлекательных мастер-классов стали микрорайоны Железнодорожный и Южный, а также Салтыковский и Ольгинский лесопарки.

«Очень нужная в важная инициатива. В мастер-классах и тематических занятиях может принять участие любой подросток. Большинство мероприятий проходит на открытых природных площадках. Ребята не только узнают много интересного, но и учатся общаться, взаимодействовать друг с другом, получать необходимые в жизни навыки», - подчеркнула исполнительный секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Один из мастер-классов по рыбной ловле прошёл на пруду Тарелочка в Салтыковском лесопарке в рамках партпроекта «Крепкая семья».

«Мы проводим первый мастер-класс по рыбной ловли. Специально для этого мы приехали сюда на пруд Тарелочка. Он входит в целый каскад прудов и это место одно из самых популярных у рыбаков. Покажем сегодня, какую снасть можно использовать на рыбалке, расскажем о современных удочках и откроем некоторые секреты рыбацкого мастерства», - отметил путешественник, активист общественного движения «Балашиха – стремительно растущий город» Александр Евсюткин.

В мастер-классе приняли участие директор информационного агентства «Большая Балашиха» Илья Очаковский, председатель правления Балашихинского районного потребительского общества Александр Денежкин и лидер балашихинских молодогвардейцев Алексей Егоров.

«Несмотря на не очень тёплую погоду, мероприятие получилось увлекательным. Все участники не только смогли почувствовать себя настоящим рыбаками, но и получили массу положительных эмоций», - сказал А. Егоров.

Продолжился день мастер-классом по операторскому искусству и фотографии в рамках местного партпроекта «Молодежь XXI века». Его провёл видеооператор информационного агентства «Большая Балашиха» Артём Удников. 

«Есть съёмки новостные и художественные. То, что хорошо в одном случае, в другом может быть недопустимо. Например, заваленный горизонт на заседании правительства никто не оценит. Если вы хотите спокойную, размеренную, неинтересную работу — вам не сюда. Никогда не знаешь, что тебя ждёт сегодня, нужно быть готовым ко всему», — отметил А. Удников.

Из всего операторского арсенала школьников больше всего заинтересовал квадрокоптер. Сколько стоит, как высоко летает, легко ли управлять — вопросы сыпались как из рога изобилия. На каждый Артём дал развёрнутый ответ и показал чудо технику в действии. Школьники были в восторге.

«Занятия для школьников, посвящённые профориентации и увлечениям, в Балашихе приводятся регулярно. Ребята с большим удовольствие приходят и слушают профессионалов, задают массу вопросов, получают бесценную информацию и опыт», - отметила заместитель руководителя штаба «Молодой Гвардии» в Балашихе, член партии «Единая Россия» Залина Гимольдинова.