Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи обсудили развитие дорожной инфраструктуры с жителями деревни Полтево
14.08.2020, 17:05
21831 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов в ходе рабочего визита в деревню Полтево Балашихи обсудил развитие дорожной инфраструктуры с ее жителями 

Старшая по улице Никольской Наталья Сизинцева рассказала, что в деревне проживает более 600 человек и попросила оказать содействие в организации дорожного движения.

«В последнее время по нашей улице многократно увеличился машинопоток. Это связано с тем, что через деревню ездят жители ТСН «Николин луг» и «Потешкино» Богородского района. При этом дорога не приспособлена для сквозного проезда, тротуаров нет», - посетовала жительница.

В ходе обхода деревни жители показали депутату речку Малиновка, которую почистили в этом году силами общественников.

«Речка хоть и маленькая, но из-за густых зарослей во время сильных дождей стала разливаться на дорогу. Вместе с жителями мы почистили русло, вытащили поваленные деревья из коллекторов, по которым проходит река. Теперь в ней вновь поселились утки», - сообщила член балашихинского отделения партии Наталья Казакова.

Тарас Ефимов поблагодарил активистов за помощь и отметил важность организации дорожной инфраструктуры в Полтево.

«Вдоль Полтевского шоссе расположены садоводческие товарищества, продолжается продажа земельных участков и малоэтажное строительство. Необходимо в программах Балашихи предусмотреть средства на развитие дорожной, а в дальнейшем и общественной инфраструктуры новых территорий. Запуск регулярного транспортного сообщения. «Единая Россия» возьмет реализацию данных мероприятий на контроль», - отметил депутат.

Деревня Полтево расположена в восточной части городского округа Балашиха. Через деревню протекает река Малиновка. Ближайший населённый пункт - село Новый Милет.

Партийный проект «Безопасные дороги» направлен на формирование культуры ответственного вождения и безопасного поведения пешеходов на дорогах, контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог.