Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи проверяют готовность школ к «Диктанту Победы»
17.08.2020, 15:03
22199 Просмотров

Патриотическая акция пройдёт в начале осени, 3 сентября.



«В день написания «Диктанта Победы» в Балашихе будет работать 49 площадок. Мы постараемся проверить готовность каждой из них. Особое внимание обратим на оборудование классов, соблюдение необходимой дистанции при рассадке в аудитории и правил санитарной безопасности», - сказала исполнительный секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

В Балашихе будет открыто 49 площадок для написания «Диктанта Победы». Они разместятся в общеобразовательных учреждения Балашихи: школах, гимназиях и лицеях. На двух площадках в школе № 5, расположенной в микрорайоне Керамик и гимназии № 1 имени Героя России А. Баландина, находящейся в микрорайоне Южный, проверить свои знания по истории Великой Отечественной войне смогут все желающие.

Также тема «Диктанта Победы» была затронута и на заседании исполнительного комитета балашихинского отделения партии «Единая Россия». Партийцы обсудили организацию и проведение данного мероприятия.

«В этом году в написании «Диктанта Победы» примут учащиеся общеобразовательных школ. Уже сегодня многие молодогвардейцы зарегистрировались на специализированном сайте диктантпобеды.рф и проверили свои знания. Ребята смогли выполнить тестовые задания, ответить на вопросы, касающиеся истории событий Великой Отечественной войны», - сказала заместитель руководителя штаба «Молодой Гвардии Единой России» Залина Гимольдинова.

«Диктант Победы» — просветительско-патриотическая акция на знание военной истории России, которая проходит во всех регионах страны и за рубежом при поддержке «Единой России» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы».