Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов передал телефон и безлимитную сим-карту фронтовику из Балашихи Ивану Кравченко
17.08.2020, 18:06
21636 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с активистами балашихинского штаба «Волонтеры Победы» навестил ветерана ВОВ, кавалера трёх орденов Отечественной войны, трёх орденов Красной Звезды Ивана Кравченко 

Депутат передал фронтовику мобильный телефон и безлимитную сим–карту, пожелал ему здоровья и крепости духа.

Иван Кравченко поблагодарил организаторов акции за подарок и отметил важность доступной связи для каждого ветерана.

«Возраст и старые ранения не позволяют надолго выходить из дома. Все чаще с сослуживцами, детьми, внуками мы разговариваем по телефону. Так что бесплатная связь – это сила», - сказал Кравченко.

Руководитель балашихинского штаба «Волонтеров Победы» Александра Штанько рассказала Ивану Кравченко, как работает аппарат и внесла в него номер дочери фронтовика Ольги.

«Мы развезли аппараты уже пяти ветеранам. Обязательно вместе с ребятами продолжим акцию, приуроченную к 75-летию Победы. В ходе общения, обязательно уточняем, какая дополнительно необходима помощь. Надо отметить, что у всех фронтовиков настроение боевое», - отметил Тарас Ефимов.

Акция проходит при поддержке партии «Единая Россия» совместно с активистами регионального штаба «Волонтеры Победы». Всего в Балашихе мобильные средства связи получат 217 фронтовиков.

Иван Кравченко служил в гвардейских минометных частях - в экипаже «Катюши». В 1942 году молодым лейтенантом попал под Сталинград, где шли тяжелые бои за город. Получил два ранения. Встретил День Победы в Австрии. Ивану Кравченко 95 лет. Он кавалер трёх орденов Отечественной войны, трёх орденов Красной Звезды, награждён медалями за оборону Одессы, освобождение Белграда, взятие Будапешта. С 1996 года живет в Балашихе.