Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи возьмут на контроль снос заброшенного здания рядом с детским садом
18.08.2020, 17:05
21923 Просмотров

Жители Балашихи попросили депутатов о строительстве нового детского сада на месте заброшенного здания  

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатами Совета депутатов Балашихи Ульяной Кондряковой и Андреем Коровушкиным с рабочим визитом посетили детский сад №8 микрорайона Железнодорожный

Заведующая дошкольным учреждением Наталия Филина рассказала, что рядом с детским садом располагается пятиэтажное заброшенное здание, которое не охраняется, несколько раз горело и самое главное - служит местом притяжения для детворы, что небезопасно.

«У нас в детском саду 6 групп – это почти 180 ребятишек. С учетом роста жителей центральной части Железнодорожного можно было бы построить еще один новый современный детский сад с ясельками», - предложила Филина.

Андрей Коровушкин пояснил, что по обращению Администрации Балашихи, судом принято решение о сносе объекта.

«Важно в ближайшее время закрыть доступ на стройплощадку. Решение об использовании освободившегося земельного участка должно быть принято только после обсуждения с жителями микрорайона. Поддерживаю строительство дополнительного здания детского сада – территории здесь хватит, в том числе на просторные прогулочные зоны», - отметил Тарас Ефимов.

Он попросил коллег-депутатов взять на контроль реализацию данного проекта и проинформировать жителей о сроках его реализации

МАДОУ детский сад №8 общеразвивающего вида с приоритетными направлениями интеллектуального, эстетического и физического развития воспитанников располагается в мкр Железнодорожный на ул. Автозаводская, дом 2. Учреждение построено в 2010 году. В нем сформировано 6 групп для посещения 180 детей.