Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле благоустройство в микрорайоне Балашиха-2
19.08.2020, 10:10
21889 Просмотров

Депутат от фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Владимир Шапкин вместе с депутатов городского Совета Балашихи Андреем Холодом осмотрели, как идёт благоустройство двора на улице Свердлова и пообщались с жителями.

В центре внимания оказался двор, расположенный между домами № 51,53 и 57. Работы по комплексному благоустройству территории начались в середине августа. Рабочие приступили к установке бордюров под тротуарные дорожки. Во дворе планируется установить три площадки: спортивную с металлическим ограждением и резиновым покрытием, детскую и для занятий воркаутом. Вместе с новыми тротуарами и дорожки здесь появятся лавочки, урны и наружное освещение. За домом № 57 оборудуют парковку на 25 машиномест.

«Одна из проблем здесь - это сточные воды, спадающие с крыши ближайшего гаражно-строительного кооператива. Принято решение понизить высоту тротуара, чтобы вода самотёком уходила в сторону проезжей части на улице Заречной и затем в пруд около Николо-Трубецкого кладбища. Работы начались несколько дней назад, попросили подрядную организацию сократить сроки реализации проекта и закончить благоустройство до середины сентября», - рассказал А. Холод.

По плану благоустройства возле дороги по Заречной улице оборудуют контейнерную площадку. Работы планируется завершить к празднованию Дня города.

В свою очередь Владимир Шапкин напомнил, что в Подмосковье благоустройство дворов софинансируется из регионального и местного бюджетов. Несколько лет назад региональный парламент приняла закон, который определил порядок благоустройства дворовых территорий. Он предусматривает семь обязательных элементов: детские и спортивные площадки, тротуары, внутриквартальные дороги, контейнерные площадки для сбора мусора, освещение, озеленение и стенды с информацией. План работ предварительно обсуждается с жителями.

В сентябре в Балашихе планируется завершить благоустройство 16 дворов. Работы на остальные территориях, включённых в программу комплексного благоустройства до пандемии, перенесены на 2021 год.