Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов передал ноутбук детскому саду №18 Балашихи для организации дополнительного рабочего места
19.08.2020, 14:02
21720 Просмотров

В ходе рабочего визита в учреждение член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов осмотрел группы детского сада и пообщался с педагогами 

Заведующая детским садом Марина Кабусенко рассказала, что детский сад №18 считается одним из крупных дошкольных организаций в микрорайоне Железнодорожный.

«У нас сформировано 14 групп, которые посещает 450 ребятишек. Штат насчитывает 60 сотрудников. И, конечно, настоящим испытанием для педагогов стало дистанционное общение с нашими подопечными в период карантина», - рассказала Кабусенко.

Она поблагодарила депутата за поддержку и обеспечение дополнительного рабочего места педагога оргтехникой.

«В период пандемии ко мне поступили обращения от учреждений образования и культуры с просьбой выделить дополнительную оргтехнику для проведения онлайн-обучения и семинаров. Передал необходимое оборудование в две школы, библиотеку и два детских сада. В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Новая школа» продолжим поддержку наших организаций», - отметил Тарас Ефимов.

Педагог-психолог Изабэлла Абрамян попросила оказать содействие в благоустройстве и освещении дорожки, которая проходит вдоль детского сада.

«Там совсем нет покрытия, осенью и весной родители ведут ребятишек в группы по грязи», - предложила педагог.

«Переговорю с местными депутатами. На промежуточный период можно было бы отсыпать дорогу асфальтовой крошкой. А в дальнейшем, конечно, необходимо включать ее в список работ при проведении комплексного благоустройства данной дворовой территории», - отметил Ефимов.

По завершению встречи Марина Кабусенко пригласила депутата на день рождение детского сада, которое состоится в ноябре.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение - центр развития ребенка - детский сад № 18 расположен по адресу: г.о. Балашиха, мкр Железнодорожный, ул. Пионерская, 13 А. В Детском саду сформировано 14 групп, его посещают 450 воспитанников. Дата создания образовательной организации: 31.11.1983 г.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество.