Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы и молодогвардейцы провели в Балашихе турнир по бильярду
21.08.2020, 15:03
21876 Просмотров

Впервые в городском округе в рамках партпроекта «Здоровое будущее» увлекательные соревнования по русскому бильярду состоялись в микрорайоне Новый Свет.



Первый турнир по бильярду для молодёжи организовал общественный активист Алексей Егоров. Более тридцати человек встретились в бильярдном клубе «МБ11» на Московском бульваре, чтобы определить лучшего игрока.

«Мы проводим множество спортивных мероприятий. По запросу молодёжи решили устроить и турнир по бильярду. Обратились в бильярдный клуб «МБ11», они нас поддержали и предоставили зал. Через социальные сети выкладывали анонс мероприятия, там же проходила регистрация участников», - подчеркнул А. Егоров.

Перед началом турнира, каждый из участников смог попрактиковаться в свободной игре, отработать различные удары по лузам. Затем состоялась жеребьёвку, все разбились на пары и приступили к игре.

«Я играю в бильярд с шести лет. Этот спорт учит не просто бить по шару, а ещё и просчитывать каждый удар. Помогает в жизни — в любой ситуации становишься более расчётливым и терпеливым», - рассказал член «Молодой Гвардии Единой России» Владимир Сотников.

В числе участников было немало и представительниц прекрасного пола. Кто-то уже давно играет в бильярд, а для кого-то эти соревнования стали первыми в жизни.

«Принять участие в турнире пришло много молодёжи. Одна из целей проведения таких соревнований в рамках проекта «Здоровое будущее», это, прежде всего, мотивация для ведения здорового образа жизни. Здесь никто не курит, а значит, и нет вредным привычкам. В рамках партийных проектов мы будем продолжать проводить различные спортивные турниры и мастер-классы», - отметила заместитель руководителя штаба «Молодой Гвардии» в Балашихе, член партии «Единая Россия» в Балашихе Залина Гимольдинова.

Победителям турнира вручили грамоты, медали и статуэтки. Спортивные занятия и мастер-классы для школьников на свежем воздухе будут проходить в Балашихе до сентября. Уже проведены турниры по баскетболу, настольному теннису и другим видам спорта. Следующий по плану — футбол, соревнования пройдут в микрорайоне Авиаторов 29 августа.