Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе развернули самый большой триколор Подмосковья
22.08.2020, 13:01
21875 Просмотров

В День Государственного флага страны при поддержке партии «Единая Россия» в городском округе развернули трехцветное полотнище размером в 120 метров.



Местом главного действия стала территория стадиона «Орион» в микрорайоне Железнодорожный. Здесь члены «Молодой Гвардии» и «Единой России» растянули на футбольном поле спорткомплекса огромный флаг России. Длина триколора составила 120 метров метров.

«Молодогвардейцы в честь Дня Государственного флага Российской Федерации решили установить балашихинский рекорд, развернув порядка 120 метровый флаг. Мы пройдёмся по полю и будем раздавать ленточки триколор», - рассказал лидер балашихинских молодогвардейцев Алексей Егоров.

Развёрнутый российский флаг стал самым большим в Балашихе и может претендовать, если не на рекорд книги Гиннеса, то на рекорд в муниципалитете и во всем Подмосковье.

Участниками масштабного флешмоба в Балашихе стали член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Тарас Ефимов, депутаты городского Совета Ульяна Кондрякова и Евгений Николаев.

«Совсем недавно мы отмечали День России. Любое государство должно иметь свои символы. Сегодня у нас достаточно знаменательный праздник, который продолжает тематику современной России, а именно День флага Российской Федерации. Этот праздник очень важный для становления государственности нашей страны», - сказал Т. Ефимов.

В праздновании Дня Государственного флага России приняли участие активисты общественного движения «Балашиха – стремительно растущий город» Александр Евсюткин и Антон Орешков.

«Когда выигрываешь международные соревнования, то поднимается флаг России, звучит гимн страны, это очень патриотично. Это всегда вызывает такое чувство гордости, что наворачиваются слезы на глазах. Сегодняшний флешмоб, это очень символично», - отметил многократный чемпион мира по пауэрлифтингу А. Евсюткин.

Участником Дня Государственного флага мог стать любой желающий. В этот день волонтёры раздавали горожанам ленточки российского триколора. А на спортивных площадках стадиона также развернулось настоящее праздничное действо - летний кубок ГТО. Все, кто в этот день пришли на стадион, смогли проверить себя в сдаче спортивных нормативов и принять участие в соревнованиях по кроссфиту.

Также в честь праздника в домах культуры Балашихи прошли познавательные викторины и программы, посвящённые российскому триколору. А партийцы и молодогвардейцы, участники мероприятий, развернули настоящую экспозицию в своих социальных сетях. Они выкладывали яркие фото с государственным флагом России.

Основой патриотического воспитания, заложенной в проекте "Историческая память", является Земля, на которой мы живем, исторические события, которые происходили на этой земле, и люди, которые принимали участие в этих событиях. Члены Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Московской области принимают активное участие в мероприятиях, посвященных памятным датам, историческим событиям.