Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе провели мониторинг «наливаек»
23.08.2020, 15:03
22157 Просмотров

В рамках партпроекта «Народный контроль» единороссы и молодогвардейцы проинспектировали один из торговых комплексов, где продают алкогольную продукцию.



«На улице Зеленой мы вместе с молодогвардейцами проверили одну из торговых точек. Она находится в многоквартирном жилом комплексе. Согласно внесённым недавно в федеральный закон поправкам, ограничивается розничная продажа алкоголя в заведениях общественного питания, которые находятся в таких многоэтажках», - сказала активист партпроекта «Народный контроль», член партии «Единая Россия» Залина Гимольдинова.

Выездную проверку активисты мониторинговой группы провели в одном из микрорайонов города на улице Зеленой 32. В расположенном здесь жилом комплексе многоквартирных домов, первые этажи отданы под торговые павильоны. Именно в одном из таких находится проверяемый магазин. В ходе мониторинга активисты партпроекта «Народный контроль» не выявили нарушений. По их словам, все требования федерального закона выполнены.

Напомним, что осенью прошлого года «Молодая Гвардия Единой России» проводила мониторинг и опрос жителей по поводу продажи алкоголя в многоквартирных домах. В результате Государственной Думой были внесены изменения в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Новые требования предусматривают, что площадь зала обслуживания посетителей магазина должна быть не менее 20 квадратных метров, действуют два санитарных узла для посетителей и персонала, а также установлены столы и стулья.  

Рейды активистов партпроекта «Народный контроль» проходят в Балашихе регулярно. В зоне особого внимания мониторинг ценовой политики на лекарства в аптеках города и соблюдение правил санитарной безопасности в кафе и ресторанах, а также торговых центрах.

Партийный проект "Народный контроль" в Московской области ставит своей целью повысить грамотность жителей региона в сфере продовольственной политики, проконтролировать качество реализуемой на территории области продукции, а также оказать помощь в продвижении современной отечественной конкурентоспособной продукции.Одним из центральных направлений работы активистов партийного проекта является пресечение незаконной продажи алкогольной продукции.