Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Участие в «Диктанте Победы» рассмотрели на заседании исполкома в Балашихе
26.08.2020, 08:08
21536 Просмотров

Как стать участником всероссийской акции «Диктант Победы» и насколько успешно работают «Мобильные бригады помощи». Эти темы стали ключевыми в ходе заседания исполнительного комитета балашихинского отделения партии «Единая Россия».

«Всего неделя остаётся до проведения «Диктанта Победы». Это очень важное событие не только для нашей страны, но и всего мира. Об участие в этой акции уже заявили многие иностранные государства. С 18 августа можно зарегистрироваться на специализированном портале диктантпобеды.рф и и там же можно проверить свои знания, выполнив тестовое задание. У нас в городе будет работать 49 площадок. В школе № 5, расположенной в микрорайоне Керамик и гимназии № 1 имени Героя России А. Баландина, находящейся в микрорайоне Южный, проверить свои знания по истории Великой Отечественной войне смогут все желающие», - подчеркнула исполнительный секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Также в Балашихе «Диктант Победы» напишут в двух военных частях дивизии имени Дзержинского. В акции примут участие более 800 солдат и офицеров.

На заседании исполнительного комитета партийцы обсудили работу «Мобильных бригад помощи», которые обеспечивают участников Великой Отечественной войны бесплатной мобильной связью.

«В Балашихе бесплатные мобильные телефоны и сим-карты передадут 217 фронтовикам. Акция проходит при поддержке партии «Единая Россия» совместно с активистами регионального штаба «Волонтёры Победы». Всего в Подмосковье планируется раздать телефоны более 3000 участникам Великой Отечественной войны», - сказала член регионального Политсовета партии «Единая Россия» Вера Немирова.

Также члены исполкома подвели предварительные итоги работы за август и весь летний период.