Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мастер-класс по смешанным единоборствам прошёл в Балашихе
29.08.2020, 10:10
21560 Просмотров

Партийцы городского округа принимают участие в организации открытых тренировок по смешанным единоборствам на свежем воздухе. Также с регулярной периодичностью проходят занятия по силовому троеборью и тяжёлой атлетике.



«В рамках партийных проектов «Старший брат», «Детский спорт» и «Крепкая семья» в разных микрорайонах Балашихи проходят различные мастер-классы с приглашением известных спортсменов и тренеров. В открытых тренировках может принять участие любой желающий, но особый акцент делается на привлечение подростков из многодетных и малообеспеченных семей», - отметила исполнительный секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Мастер-класс по смешанным единоборствам прошёл на спортплощадке для кроссфита, расположенной на улице Фадеева, 7.

«Занятия спортом полезны для любого возраста, особенно для молодёжи. Нужна синергия спорта и образования. Для пожилого возраста - это двигательная активность, это профилактика всех возможных болезней», - отметил директор спорткомплекса «Метеор» Антон Орешков.

Единоборства — один из самых востребованных видов спорта в Балашихе. На одного юного футболиста, например, приходится около десяти единоборцев.

«Отличная инициатива «Единой России» проводить такие тренировки по единоборствам на открытом воздухе. Подростки должны изучать различные виды спорта. Многие виды единоборств сейчас пользуются большой популярностью. Таким образом больше детей будет посещать спортивные залы, родители будут приводить их в спортивные школы. Здесь главное, что бы ребёнок, не только учился, но и занимался спортом», - отметил мастер спорта по боевому самбо Гази Адильбиев.

Программу мастер-класса разделили на два этапа. Сначала с участниками поделились историческими фактами, затем приступили к практической части. В тренировке участвовали около 15 юных балашихинцев. Следующий мастер-класс состоится в микрорайоне Сакраменто 5 сентября.