Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов и Сергей Юров открыли второй корпус школы № 14
01.09.2020, 21:09
21860 Просмотров

Секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и секретарь Балашихинского отделения партии, глава города Сергей Юров открыли второй корпус школы № 14 в жилом комплексе «Центр-2» в Железнодорожном.

«Сердечно поздравляю всех с Днём знаний, началом учебного года! Линейки проходят с определёнными ограничениями, но главное, что молодые люди входят в новую, ещё неизвестную, очень яркую и интересную жизнь. Важно, чтобы каждый из первоклассников стал достойным воплощением мечты своих родителей, чтобы они достигли тех результатов, которые перед ними ставят их преподаватели. Благодарю строителей, администрацию города, которые сделали всё для того, чтобы школа была введена в строй к 1 сентября, отвечала всем необходимым требованиям и дарила тепло и уют тем, кто будет здесь учиться», — сказал И. Брынцалов.

Торжественную линейку организовали для учащихся первых и одиннадцатых классов. Игорь Брынцалов и Сергей Юров вместе с директором информагентства «Большая Балашиха» Ильёй Очаковским и общественным активистом Александром Евсюткиным осмотрели помещения школы. Главным центром научной жизни образовательного учреждения стал детский технопарк «Кванториум». Его кабинеты оборудованы современной компьютерной техникой. В них установлены магнитно-маркерные доски и мультимедийные панели.

«Здесь располагается первый в Балашихе «Кванториум». Будет работать огромное количество техники, специальных классов, направлений. Школьникам, которые станут здесь заниматься, это даст возможности для дополнительного обучения, роста. Эту долгожданную школу начинали строить ещё в 2014 году, в 2017-м стройку остановили. В новое здание пойдут учиться 735 учеников», - отметил С. Юров.

Всего в технопарке начали работать семь образовательных площадок — квантумов. В них изучают программирование, промышленную робототехнику, исследуют наноматериалы, новые и альтернативные источники энергии, микробиологию и биотехнологии.

Всего в Балашихе по президентскому нацпроекту «Современная школа» идёт строительство трёх учебных заведений: школы на 1100 мест в микрорайоне Первомайский и двух пристроек — на 600 мест к школе № 8 в микрорайоне Кучино и на 400 мест к школе № 30 в микрорайоне Авиаторов. Дополнительно по муниципальной программе «Строительство объектов социальной инфраструктуры» с привлечением средств инвесторов возводятся школы в микрорайонах Саввино и Павлино.