Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Максим Сураев написал «Диктант Победы» в Балашихе
03.09.2020, 16:04
21715 Просмотров

Герой России, лётчик-космонавт, депутат от фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ проверил свои знания о Великой Отечественной войне в микрорайоне Южный городского округа.



«Мы должны знать свою историю. Мы должны знать основные вехи Великой Отечественной войны, тем более, что это история, которая была не много веко назад, а сравнительно недавно по историческим меркам. Поэтому, я считаю, что нужно больше людей привлекать к акции «Диктант Победы»», - отметил М. Сураев.

Партиец приехал на одну из главных площадок «Диктанта Победы» в Балашихе. Она открылась в микрорайоне Южный в гимназии № 1 имени Героя России А.В. Баландина. Задания, а это 25 вопросов, были посвящены знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства.

«По сравнению с прошлым годом, мне показалось, вопросы были намного сложнее. Были вопросы, которые я помню со школьного курса, но есть, на которые реально не ответил. Надо подтянуться в географии, потому что я примерно представляю, где это на карте. Да, я помню, что сражение было именно там, но город вспомнить не могу. В целом задания хорошо взбадривают и заставляют мозги напрягаться. Приеду, нужно покопаться в интернете, в книжках и найти ответы на те вопросы, на которые я не ответил» - сказал М. Сураев.

История Великой Отечественной войны тесно связана с каждой семьёй нашей страны. У принимавшего участие в «Диктанте Победы» секретаря балашихинского отделения партии «Единая Россия», главы городского округа Сергея Юрова на фронте воевали два прадеда, оба дошли до Берлина.

«Сегодня по инициативе партии «Единая Россия» проходит важное мероприятие, посвящённое юбилею Великой Победы. Это важнейшее событие в истории нашей страны и всего мира. Уверен, что в не зависимости от результатов диктанта, для каждого участника будет ещё один повод вспомнить историю Великой Отечественной войны», - подчеркнул С. Юров.

Принять участие в «Диктанте Победы» пришли многие балашихинцы. Среди них депутат городского Совета, ветеран боевых действий на Кавказе, кавалер ордена Мужества Андрей Холод.

«Очень нужная и важная акция. У меня в семье оба деда прошли Великую Отечественную войну, принимали участие во многих битвах. Один из них погиб при форсировании Днепра под Киевом. Другой сражался на Курской дуге, брал Будапешт», - отметил А. Холод.

В Балашихе написать «Диктант Победы» можно было на 58 площадках. Десять из них находились в военных частях дивизии имени Дзержинского. Всего же во всероссийской акции в городском округе приняли участие около шести тысяч человек.