Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин: «Диктант Победы» - мероприятие исторической памяти
03.09.2020, 17:05
21799 Просмотров

Депутат фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Владимир Шапкин написал «Диктант Победы» в микрорайоне Дзержинского городского округа Балашиха.



««Диктант Победы» мероприятие исторической памяти. Мы не должны забывать события Великой Отечественной войны, потому что это нужно нашему будущему поколению. Мы отдаём долг памяти тем, кто сражался в году войны, отстоял нашу независимость и мы должны быть им благодарны, потому что они в тяжелейших условиях одолели такого врага, как фашизм. Историю свою надо знать, что бы строить будущее и особенно важно это для молодёжи. В этом году мы отмечаем 75 летие Победы. К сожалению, все меньше остаётся участников тех событий и очень важно помнить нашу историю», - отметил В. Шапкин.

Единоросс приехал в школу № 21 в микрорайоне Дзержинский. Здесь учится много детей из семей военнослужащих прославленной воинской части. В прошлом году Владимир Шапкин также принимал участие в «Диктанте Победы» в школе № 5.

«В прошлом году задания для меня были лёгкой разминкой, поскольку помимо военной профессии, я учитель истории и обществоведения. Я помню, что в прошлом году я сделал всего одну ошибку. В этом результаты мы пока не знаем, но тоже допустил точно один промах. В целом вопросы намного сложнее, чем в прошлом году», - оценил В. Шапкин.

Все бланки с ответами «Диктанта Победы» будут упакованы в специальные конверты и переданы в региональный центр обработки информации.

Всего в Балашихе «Диктант Победы» было открыто 58 площадок. Во всероссийской акции приняли участие почти шесть тысяч человек.