Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле благоустройство спортивного ядра школы №5 в микрорайоне Керамик Балашихи
04.09.2020, 09:09
21985 Просмотров

На стадионе школы подготовили основу для укладки искусственной травы футбольного поля, смонтировали оборудование для занятий воркаутом и приступили к разметке беговых дорожек 

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с заместителем главы администрации Балашихи Михаилом Объедковым в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» осмотрели ход работ на спортивном поле и провели рабочее совещание с представителем подрядной организации.

«В этом году, по инициативе Секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, на территории четырех школ Балашихи № 5, 21, 25, 27 будет выполнено благоустройство стадионов. Готовность спортивного ядра школы №5 в целом хорошая. Завершены работы по укладке мягкого резинового покрытия, установке спортивного уличного оборудования, идет нанесение разметки на беговые дорожки. Были нарекания по трамбовке основания под футбольное поле, но они устранены подрядчиком и в ближайшие дни строители приступят к окончательной укладке и проклейке искусственной травы», - отметил Тарас Ефимов.

Директор школы №5 Лидия Яньшина сообщила, что как только стадион будет открыт – все уроки физической культуры будут проходить на улице.

«Об этом просят сами ребята. Площадь стадиона порядка 6 тыс. кв. м. позволяет проводить занятия сразу нескольких классов на различных площадках», - добавила она.

Тарас Ефимов попросил представителя подрядной организации ускорить темпы работ, чтобы завершить их в ближайшее время.

Член Политического совета местного отделения партии Михаил Объедков добавил, что помимо четырёх стадионов школ № 5, 21, 25, 27 большое спортивное ядро будет выполнено на территории школы № 6 в микрорайоне Саввино. Всего на обустройство школьных спортивных объектов Балашихи будет потрачено около 80 миллионов рублей. «Единая Россия» держит на контроле реализацию данных проектов в Балашихе.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.