Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин оценил ход досрочного голосования
11.09.2020, 15:03
21615 Просмотров

Депутат Мособлдумы побывал на нескольких избирательных участках для досрочного голосования в Балашихе.



Напомним, что в Балашихе проходит досрочное голосование за кандидатов в городской Совет депутатов. В самом крупном муниципалитете Подмосковья в 8.00 открылись 180 избирательных участка. В течении 11 и 12 сентября в них можно досрочно проголосовать. Это сделано для того, чтобы избежать большого количества людей на участках и свести к минимуму риск заражения коронавирусной инфекцией.

Хорошую организацию досрочного голосования отметил депутат Мособлдумы Владимир Шапкин. Парламентарий побывал на избирательном участке в школе № 1.

«Я уже на третьем участке с утра. Оценка самая наивысшая, потому что у нас традиционно школы участвуют в выборной компании и здесь все отлажено по организации. Комиссии опытные, все знают, что и как делать. Вся информация, данные про кандидатов на месте. Активность, мы же все сравниваем с традиционными выборами, помимо голосования за внесение поправок в Конституцию и эти выборы трёхдневные, я думаю, что избиратели оценят положительно, потому что не все имеют возможность в один день совместить свои планы с необходимостью приходя на избирательные участки», - подчеркнул Владимир Шапкин.

Также депутат Мособлдумы высоко оценил меры санитарной безопасности на избирательных участках, на которых он побывал. Везде избиратели и члены комиссий обеспечены средствами индивидуальной защиты, масками и перчатками, а также антисептиками. Строго выдерживается безопасная социальная дистанция.

13 сентября по всей стране пройдёт Единый день голосования. В Московской области выборы пройдут в 18 муниципалитетах Подмосковья, в семи из них состоятся основные выборы, в остальных – дополнительные.

В Балашихе на 35 депутатских мест в городском Совете претендуют 98 кандидатов. Голосование проходит по семи избирательным округам.