Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На всех избирательных участках в Балашихе можно проголосовать на дому
11.09.2020, 19:07
21725 Просмотров

В Балашихе успешно продолжается досрочное голосование на всех открывшихся сегодня избирательных участках по выборам депутатов в городской Совет.



«На нашем участке числится 1661 человек. Проголосовать можно прийти сегодня до 20.00, завтра и 13 сентября с 8.00 до 20.00. По нашему округу № 5 баллотируется 15 кандидатов на места в городской Совет депутатов. Все члены избирательной комиссии и наблюдатели используют защитные маски и перчатки. Всем избирателям, кто приходит проголосовать, мы меряем температуру, выдаём средства индивидуальной защиты, одноразовые ручки и приглашаем проголосовать. Те, кто не смогут прийти на участок, мы принимаем заявки до 13 сентября до14.00 и они смогут проголосовать на дому. У нас выезжает группа и избиратель может проголосовать. Пока таких заявок не было, но впереди ещё два дня и я думаю, что будут», - рассказала председатель участковой избирательной комиссии № 565 Вераника Дербилова.

Также на избирательном участке, который расположен в доме культуры «Восход», работает несколько наблюдателей. В таком качестве Лидия Якушина уже не первый раз принимает участие в выборах.

«Мы следим, что бы правильно проходил весь процесс голосования, не было никаких нарушений, чтобы правильно были отмечены избиратели. И конечно, что бы соблюдались требования санитарной безопасности. Все голосование проходит без эксцессов», - отметила наблюдатель Л. Якушина.

Всего в Балашихе утром 11 сентября открылись для досрочного голосования 180 участков. На 35 мест в будущем городском Совете депутатов претендуют 98 кандидатов.

«Выборы в этом году отличаются от прошлых. Прежде всего, они проходят в течении нескольких дней. Начиная с 11 сентября можно досрочно проголосовать за того или иного кандидата на всех 180 избирательных участках. Такой увеличенный временной период сделан, прежде всего, для того, что бы в сложный период COVID-19» избежать большого количества людей на участках и свести к минимуму риск заражения коронавирусной инфекцией. Также проголосовать можно и на дому. На каждом избирательном участке работают группы, которые могут выехать по заявлению на дом», - подчеркнула исполнительный секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.