Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи приняли участие в праздновании Дня Военно-морского флота России
28.07.2019, 20:08
22439 Просмотров

Праздник российских моряков отметили митингом, концертом и парадом офицеров в сквере «Слава Российскому флоту» в микрорайоне Купавна в Балашихе.

Член партии «Единая Россия», начальник территориального отдела по южной Балашихе Виктор Гуцул передал жителям микрорайона, военнослужащим, ветеранам ВМФ и членам их семей поздравительный адрес секретаря местного отделения партии «Единая Россия», главы Балашихи Сергея Юрова.

«Уважаемые ветераны военно-морского флота, жители микрорайона Купавна, моряки военно-морского флота, примите самые теплые и сердечные поздравления от главы Балашихи Сергея Юрова, счастья вам, здоровья, благополучия, уюта и тепла в доме, успехов в работе и ратной службе. Пусть традиции, заложенные нашими предками, продолжаются и преумножаются».

Микрорайон Купавна тесно связан с военно-морским флотом. С конца 30-х годов здесь находились части, подчиненные главному морскому штабу в Москве. А в 1983 году открылся 32 Центральный военно-морской клинический госпиталь.

В праздничный день парадом прошли военнослужащие войсковой части №65257 ВМФ России. В торжественных мероприятиях участвовали около 200 человек. В рамках партпроекта «Историческая память» члены партии «Единая Россия» принимают активное участие в мероприятиях, посвященных памятным датам, историческим событиям.

«Россия - великая морская держава. Она носит это гордое звание благодаря многим поколениям русских моряков, продолжающих верой и правдой служить на благо нашей великой Родины, умножая ее морское могущество. Военно-морской флот для нашей страны - это ее сила и совершенство, гордость и надежность. Выполнять государственные задачи на море способны люди профессионально подкованные, честные, физически сильные, умные и стойкие. Поздравляют всех моряков с праздником!», - сказала член регионального Политсовета партии «Единая Россия» Ульяна Кондрякова.

Присутствующие почтили память погибших в войнах моряков и офицеров ВМФ минутой молчания. В храме святого Феодора Ушакова прошла служба, всем российским морякам было провозглашено многолетие, а погибшим и почившим – Вечная память.

«Сегодня мы возносили молитвы за тех, кто сейчас в море, несет свою нелегкую службу, за наших ветеранов. Также мы молились о тех, кто преждевременно отдал свою жизнь ради нас с вами. Не воинах–подводниках, которые выполняли свой долг на благо отечества. Мы будем всегда о них молиться. Храни вас Господь, братья и сестры», — сказал настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова Владимир Кутьенков.

На улице Морской для жителей Купавны и гостей микрорайона была подготовлена концертная программа, в которой приняли участие солисты вокального ансамбля «Улыбка» и группы «Славяне».