Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Общественники проверили, как проходит голосование в Балашихе
12.09.2020, 15:03
21731 Просмотров

Лидеры общественного мнения проверили работу избирательных участков в разных частях города.



По словам члена общественного совета микрорайона Железнодорожный Рустама Фахрисламова, который побывал на нескольких избирательных участках шестого округа, везде приняты беспрецедентные меры санитарной безопасности. Всем пришедшим голосовать при входе измеряют температуру, также выдают одноразовые маски и перчатки. Руки обрабатываются антисептиком.

В проверке избирательного участка в центральной Балашихе, размещённого в здании многофункционального центра, участвовала представитель уполномоченного по правам человека в Московской области Елена Бурдакова и председатель общественной палаты Балашихи Елена Жарова.

«Урны для бюллетеней должны быть опечатаны, кабинки для голосования изолированы, общественные наблюдатели должны находиться на участке. Обязательно наличие информационных материалов со сведениями о кандидатах. На это мы обращаем особое внимание.  Избиратель должен быть уверен, что нарушения исключены», - сказала Е. Жарова.

Общественники убедились, что на участке имеются средства индивидуальной защиты, санитарные коврики на входе, приборы для измерения температуры, антисептик и одноразовые ручки для голосующих. За правопорядком следит сотрудник полиции.

«По нашему участку зарегистрирован 2361 избиратель. Баллотируются 13 кандидатов, из них пятеро получат мандаты депутатов городского совета», -  рассказала председатель участковой избирательной комиссии №7 Наталья Тимофеева.

Сделать свой выбор можно на 180 участках. Они работают с 8 до 20 часов. По итогам голосования в новый состав городского Совета войдут 35 депутатов: по пять человек от каждого из семи избирательных округов.