Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов проверил ход голосования на девяти избирательных участках Балашихи
13.09.2020, 15:03
21729 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов отметил хорошую явку горожан в течение трех дней голосования 

«Сегодня основной, заключительный день выборов депутатов Совета депутатов Балашихи. Не смотря на пасмурную погоду – люди идут на избирательные участки, чтобы выбрать своего представителя в муниципальном Совете. Это хороший пример ответственности балашихинсцев за свой город», – сказал депутат.

Председатель участковой избирательной комиссии №578 Владислав Клишин рассказал, что благодаря трем дням голосования удалось обеспечить безопасность для жителей: очередей нет, на входе всем измеряется температура, при необходимости выдаются одноразовые маска и перчатки.

Председатель УИК №566 Виктория Савенко, который расположен в школе №5 микрорайона Керамик сообщила, что голосование проходит в штатном режиме, без нарушений.

«13 сентября процесс обработки избирательных бюллетеней проходит автоматически, с помощью КОИБ. Если у кого-то из жителей возникают вопросы, операторы КОИБ, прошедшие специальное обучение, объясняют, как работает машина», - разъяснила Савенко.

Согласился с председателями УИК, что три дня голосования позволяют провести выборы максимально комфортно и безопасно для горожан.

«Голосование продолжается три дня. Это нагрузка на избиркомы, но зато в этом случае избиратель может четче планировать свое время. Кому удобнее проголосовать после работы, кому-то в субботу перед выездом на дачу. Три дня позволят лучше планировать свой график и принимать участие в избирательном процессе», - отметил Тарас Ефимов.

По его словам, количественный состав Совета депутатов увеличился. Было 25, стало 35 человек – из-за того, что население городского округа уже более 500 тысяч.

«Команда Совета депутатов будет обновлена практически на 50%. Верю, что придут новые люди с новыми идеями, новыми предложениями, со своим пониманием плана развития города, и ориентированные на интересы избирателей», - заключил депутат.