Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олимпийский чемпион Юрий Ляпкин проголосовал на выборах в Балашихе
13.09.2020, 16:04
21679 Просмотров

Олимпийский чемпион Юрий Ляпкин проголосовал на выборах в Совет депутатов Балашихи. Легендарный хоккеист пришёл на избирательный участок в школу № 3 имени И.А. Флёрова вместе с супругой.

«Мы всегда ходим на важные мероприятия с супругой Аллой Ивановной Ляпкиной, причём уже 54 года. Посещаем все выборы, это важно, так как нужно участвовать в жизни города, страны. Всё организовано хорошо, люди не пересекаются, есть все дезинфицирующие средства», - отметил Ю. Ляпкин.

Юрий Ляпкин — заслуженный мастер спорта СССР, уроженец Балашихи и почётный гражданин города с 2010 года, олимпийский чемпион 1976 года в Инсбруке, четырёхкратный чемпион мира, участник легендарной суперсерии СССР - Канада 1972 года. С 2017 года Ледовый дворец «Арена Балашиха» носит имя Ю.Е. Ляпкина.

На всех участках приняты меры безопасности. Сотрудники избирательных комиссий и голосующие обеспечены индивидуальными средствами защиты, одноразовыми ручками, антибактериальными ковриками и бесконтактными термометрами для контроля температуры тела.

«В нашем списке около двух с половиной тысяч человек. В основном это улицы Советская и Крупской, проспект Ленина. В школе организовано два избирательных участка, № 5 и № 6», - сказала председатель УИК №6 Оксана Степанянц.

В Балашихе выбирают 35 депутатов городского Совета. На кресла в местном парламенте претендуют 98 кандидатов.

Голосование продлится до 20.00. Избирательная комиссия городского округа Балашиха работает по адресу: Московская область, г. Балашиха, шоссе Энтузиастов, д. 7/1, 3-й этаж.