Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов проголосовал на выборах в совет депутатов Балашихи 
13.09.2020, 16:04
21979 Просмотров

Председатель Мособлдумы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов принял участие в голосовании на выборах в совет депутатов Балашихи на участке номер 21 в мкр. Дзержинского вместе со своими сыновьями.

Было зарегистрировано 98 кандидатов от пяти партий. Также в списке есть один самовыдвиженец.

Количество мест в городском совете депутатов увеличили до 35 в связи с тем, что число жителей Балашихи превысило 500 тысяч человек. В него войдут по пять депутатов от каждого из семи избирательных округов.

Для жителей работают 180 избирательных участков, которые будут открыты до 20:00.

Игорь Брынцалов отметил, что «всё профессионально, грамотно, необходимые «антикоронавирусные» меры безопасности соблюдены».

«Выборы — это очень важное событие для жизни города и для его будущего. С каждым годом Балашиха достигает всё больших успехов. И возможно это только благодаря грамотной работе местных властей — не только администрации, но и как раз муниципальных парламентариев. Именно они являются, что называется, главным рупором для граждан, в курсе всех проблем города и своих избирателей и приоритетами своей работы должны ставить именно интересы своих территорий», — отметил Игорь Брынцалов.

«В этом году выборы длятся три дня — единый день голосования 13 сентября, до этого были два предварительных дня. Это первый раз после принятия федерального закона, когда данная норма вступила в силу.

Действительно мы видим то, что явка гораздо больше, потому что у людей была возможность проголосовать и в пятницу, и в субботу. В целом на территории Московской области открылись единовременно более 620 участков, нарушений нет, замечаний тоже, наблюдатели везде работают», — сказал Игорь Брынцалов.

Единый день голосования проходит с соблюдением санитарных норм, рекомендованных Роспотребнадзором. Избирательные участки обработали дезинфицирующими средствами, оборудовали санитайзерами, антибактериальными ковриками и защитными экранами.

Для членов комиссий и избирателей обязательно ношение масок и перчаток. Всем участникам голосования измеряют температуру с помощью бесконтактных термометров.

Всего в Подмосковье проходят 18 избирательных кампаний. В семи муниципалитетах проводятся основные выборы депутатов, ещё в 11 — дополнительные выборы депутатов.

Общая явка на 14:00 составила 18,8%, проголосовали 197,8 тысячи человек.