Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов поблагодарил избирателей за активное участие в голосовании
14.09.2020, 18:06
21499 Просмотров

Секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов выразил благодарность жителям Подмосковья, которые приняли участие в выборе муниципальных депутатов



Игорь Брынцалов отметил, что жители Московской области проявили активную гражданскую позицию.

«В этом году 18 муниципалитетов Подмосковья организовывали голосование на местном уровне: выбирали депутатов в советы депутатов. Статистика показала, что граждане вовлечены в процесс голосования, стремятся активно проявить свою позицию и гражданскую сознательность, — сказал Игорь Брынцалов. — Это говорит о том, что избиратели понимают важность этой процедуры, осознают значимость их голоса».

Секретарь поблагодарил избирателей за их активное участие в голосовании. «Спасибо за активную позицию, спасибо за участие в важном политическом процессе. Именно мы, жители нашего региона, решаем, кто может представлять и защищать наши интересы, и от нашего выбора зависит наше будущее», — сказал Игорь Брынцалов.

Он также объяснил, что особенный режим голосования связан с эпидемиологической обстановкой. Чтобы избежать большого количества людей на участках и свести к минимуму риск заражения коронавирусной инфекцией, в муниципалитетах, где проводятся основные выборы советов депутатов, в этом году голосование проводили в течение трёх дней. 11 и 12 сентября установили как дополнительные дни, а 13 сентября — как основной день голосования.

Также он подчеркнул, что те граждане, которые по тем или иным причинам не смогли самостоятельно посетить избирательный участок, могли проголосовать у себя дома.

 Выборы прошли в 18 муниципалитетах Подмосковья: в 7 из них состоялись основные выборы, в остальных — дополнительные.