Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы и молодогвардейцы Балашихи провели литературный батл, приуроченный к Международному дню демократии
19.09.2020, 11:11
21677 Просмотров

Местом для дебатов за круглым столом стала городская библиотека. А объектом для исследования - творчество двух классиков отечественной литературы Ивана Бунина и Максима Горького.



«Мы выбрали двух классиков русской и советской литературы Максима Горького и Ивана Бунина . Их судьбы непосредственно связаны с историей и революционными преобразованиями в нашей стране. Одна команда отстаивала позиции буревестника русской революции. Другая - позицию первого российского нобелевского лауреата по литературе Ивана Бунина, не принявшего революцию», - рассказал лидер Балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Две команды участников были составлены из учащихся выпускных классов. Ребята приводили цитаты из произведений русских классиков и размышляли о событиях, которые были с этим связаны.

«Какими бы не были взгляды двух наших великих писателей, сегодня можно с уверенностью сказать, что они были настоящими патриотами России. И сегодня ребята в литературной форме с помощью прозы и поэзии наших классиков постарались раскрыть их творчество. Наш диспут продемонстрировал, что благодаря демократии и возможности свободно высказываться по тем или иным вопросам, можно найти точки соприкосновения и выработать общий подход в той или иной сложной ситуации», - подчеркнул председатель сторонников партии «Единая Россия» в Балашихе Александр Евсюткин.

Как говорят организаторы батла, такой формат проведения молодёжных мероприятий теперь можно широко применять в школах, гимназиях и лицеях города.