Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе партийцы организовали встречу с молодёжью по антинаркотической теме
21.09.2020, 15:03
21390 Просмотров

В Международный день мира единороссы и молодогвардейцы провели обсуждение актуальной темы: «Нет - наркотикам!».



Встреча проходила в одном из залов городской библиотеки. Здесь в рамках круглого стола активисты «Молодой Гвардии» и совета сторонников партии «Единая Россия» посмотрели известный отечественный фильм режиссёра Рашида Нугманова «Игла». Главную роль в ней исполнил известный рок-музыкант группы, лидер группы «Кино» Виктор Цой.

«Фильм снят ещё в советское время. Несмотря на это он актуален и сегодня. Ведь тема наркотиков никуда не исчезла. Это общая беда всех стран мира, поэтому поднимать эту тему, говорить о ней нужно, как можно громче», - отметил председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» в Балашихе Александр Евсюткин.

В фильме «Игла» ярко показана вся трагедия человека, который принимает наркотические вещества.

«В нашей городской библиотеке при содействии партии «Единая Россия» и членов «Молодой Гвардии» регулярно проводятся тематические круглые столы, посвящённые разным проблемным вопросам современного общества. Также у нас проводятся различные тематические книжные экспозиции», - сказала исполняющая обязанности заведующей городской юношеской библиотеки Светлана Фандюшина.

Молодогвардеец Никита Ефремов привёл пример из мировой истории, когда наркотики стали причиной войны.

«Когда мы изучаем историю Китая, то узнаем о так называемых опиумных войнах. В эти конфликты были вовлечены Великобритания, Франция и Империя Цин. Одной из причин военной эскалации стал опиум, который бесконтрольно употребляли в Китае», - рассказал Н. Ефремов.

Участники круглого стола обсудили проблемные вопросы, связанные с борьбой и профилактикой наркомании.

«Особенно важно говорить об этой теме в среде учащихся выпускных классов и студентов. По статистике, именно в этом возрасте, наблюдается большой процент тех, кто пробует наркотики в первый раз. Очень важно правильно, на ярких примерах, рассказать ребятам о том, что может случится с человеком, который употребляет наркотические вещества», - отметил лидер Балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Международный день мира ежегодно отмечается 21 сентября. ООН предлагает всем странам и народам в этот День прекращать все военные действия и отмечать этот День проведением образовательных и общественных информационных акций по проблемам мира.