Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи провели круглый стол с молодежью
31.07.2019, 09:09
22420 Просмотров

В рамках партпроекта «Старший брат» партийцы Балашихи провели круглый стол по вопросам молодежной политики совместно с представителями Московского регионального представительства совета молодых политологов Российской Ассоциации политической науки.

К обсуждению были приглашены четыре молодежные организации Балашихи: «Молодая Гвардия - Единой России», Молодежная избирательная комиссия, Молодежный парламент при Совете депутатов и Молодежный парламент образовательных организаций.

Разговор получился конструктивным, с обменом мнениями по вопросам молодежной политики. Сегодня в стране созданы все условия для развития молодежи. Успешно действуют, так называемые, социальные лифты. Молодые люди успешно проявившие себя на различных форумах и слетах получаю реальную возможность в скором будущем занять руководящие места в государственных структурах, стать успешными в бизнесе. Активно привлекается молодежь из неблагополучных семей. Независимо от социального статуса, каждый должен иметь равные возможности в реализации своего потенциала. Партийный проект «Старший брат» как раз и направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности таких подростков.

«Мы помогаем с реализацией образовательного направления. Например, в подборе литературы, проведения различных мастер-классов, мероприятий, направленных на взращивание личности, повышения уровня компетенций молодого поколения», - сказал руководитель московского регионального представительства совета молодых политологов Российской Ассоциации политической науки Антон Арутюнов. Он также отметил, что сегодня в стране для молодых людей есть большие возможности для самореализации. Успешно действует государственная поддержка проектов в виде президентских грантов.

По словам члена местного Политсовета партии «Единая Россия», координатора проекта «Старший брат» в Балашихе Павла Горбенко, такой круглый стол совместно с Российской Ассоциацией политической науки был проведен в Подмосковье впервые и станет хорошим началом для продолжения совместной работы в будущем.

«Мы поднимали такие темы, как привлечение детей из многодетных и малообеспеченных семей в молодежную политику, потому что, это очень важно. Не всегда дети из сложных семей имеют возможность, не всегда они знают о молодежной политике и даже бывают случаи, когда они боятся и становятся более зажатыми. Сегодня мы поднимали тему, как раскрепостить ребят, что бы они пришли и не боялись», - сказал П. Горбенко.

В завершении, участники круглого стола решили активизировать работу в рамках партпроекта «Старший брат», больше привлекать ребят из неблагополучных, малообеспеченных и многодетных семей к работе в молодежных организациях города и в проведении различных общегородских мероприятий. Также в середине сентября планируется провести еще одну совместную встречу партийцев, молодежных организаций и представителей совета молодых политологов страны.