Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи проводят день без автомобиля
22.09.2020, 14:02
21736 Просмотров

В рамках Всемирного дня без автомобиля многие единороссы и молодогвардейцы решили пересесть на велосипеды и электро-самокаты.



Застрельщиками выступили члены «Молодой Гвардии Единой России». Ребята решили сегодня не пользоваться автотранспортом и пересели на самокаты.

«Город, это пространство для людей, а не для автомобилей. Пожалуй, так можно сформулировать основную идею, которую мы сегодня воплощаем, отказываясь от машин. Я выбрала для передвижения обычный самокат и быстро без пробок добралась до работы. Также поступили многие наши молодогвардейцы», - отметила заместитель руководителя местного штаба «Молодой Гвардии» Залина Гимольдинова.

Порыв молодых подержали и партийцы, члены местного Политсовета и исполнительного комитета, сторонники «Единой России». Призёр олимпийских игр по лёгкой атлетике Марина Жирова на работу добиралась на велосипеде.

«Я вообще готова полностью пересесть на велосипед и отказаться от автомобиля. Однако для этого нужно создавать специальные велодорожки и парковки. Нужна определённая инфраструктура в городе. Уже созданы велодорожки в парках, а если это будет по всему городу, то я готова на велосипеде ездить на работу. Единственное, что у нас сезон для езды на велосипеде на такой длинный, как в Европе, где зима, как осень. У нас холодно», - сказала член партии «Единая Россия» М. Жирова.

Использовать электротранспорт и для передвижения на работе уже становится нормой. Это показал недавний приезд в Балашиху вице-губернатора Моковской области Натальи Виртуозовой. Она вместе с секретарём местного отделения партии «Единая Россия», главой города Сергеем Юровым на электро-самокатах осмотрели парковые зоны на улицах Солнечной и Заречной, территорию Балашихинской хлопкопрядильной фабрики, парк «Пехорка».

«Партийцы и молодогвардейцы Балашихи сегодня активно пересели на велосипеды и самокаты, а кто-то просто выбрал пеший вид передвижения по городу. Такая активная жизненная позиция несомненно говорит о многом, о новом понимании человека в городском пространстве. В недалёком будущем, мы несомненно будем отказываться от автомобилей, как средств передвижения в городском мегаполисе», - сказала исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.