Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе состоялось первое заседание депутатов городского Совета нового созыва
24.09.2020, 09:09
21705 Просмотров

Участниками стали председатель Мособлдумы, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов, глава Балашихи, секретарь местного отделения Партии Сергей Юров, представители городской администрации, Общественной палаты и почётные граждане.

«Сегодня важный для Балашихи день – начинает работу новый состав Совета депутатов. Я хочу поздравить всех, кто получил в нем мандаты. Быть депутатом самого большого городского округа Московской области — почётно. Но это и большие обязательства, которые надо системно выполнять. Важно, чтобы после окончания предвыборной кампании избиратели видели результаты работы тех, за кого они отдавали свои голоса. Поэтому желаю вам успешно выполнять просьбы жителей и принимать решения, которых от вас ждут», - сказал И. Брынцалов.

В Единый день голосования максимальную поддержку избиратели Балашихи оказали партии «Единая Россия». Ее представители получили 24 мандата в новом Совете.

«Мне очень приятно, что многие депутаты, который вошли в новый состав Совета, работали в предыдущем созыве. Такая расстановка сил говорит о том, что жители нашего города поддерживают те программы, которые реализуются в Балашихе администрацией и Советом депутатов совместно с правительством региона и Московской областной Думой. С другой стороны, в Совет вошло много новых депутатов, которые успели достойно показать себя во время избирательной кампании. Это - руководители крупных промышленных предприятий, торговых компаний и организаций ЖКХ. Я уверен, что такой сбалансированный состав позволит нам слаженно и продуктивно работать в ближайшие пять лет», - сказал С. Юров.

Первое заседание депутаты посвятили решению организационных вопросов. Была утверждена структура Совета, избран его председатель. Возглавлять орган местного самоуправления продолжит Геннадий Попов. Он является членом местного Политсовета партии «Единая Россия».

«Впереди нас ждёт много работы. Прежде всего депутатам предстоит принять бюджет на 2021 год. Также сейчас бурно обсуждаются и разрабатываются муниципальные программы, которые нам нужно будет реализовать в городе. Кроме того, мы работаем с уставом городского округа Балашиха - следим за тем, чтобы он соответствовал федеральным законам, в которые регулярно вносятся изменения», - отметил Г. Попов.

В составе четырёх заместителей председателя Совета депутатов три представителя от партии «Единая Россия». Евгений Николаев и Вячеслав Глазунов уже работали в составе прежнего Совета депутатов, а вот для Александра Евсюткина это дебют. Он возглавляет местный Совета сторонников партии «Единая Россия».

«Весь городской округ, все структуры, предприятия, руководителя разного уровня, администрация города, это всё-таки одна команда. И если команда действует сообща, тогда все получается. В год 190-летия городского округа достигнуты высокие результаты по многим направлениям развития. Поставлены новые грандиозные планы, поэтому впечатление от первого заседания городского Совета, что люди избраны депутатами те, которые смогут эти планы воплотить в жизнь. Мне приятно, что коллеги доверили ответственную обязанность исполнять полномочия заместителя. Я со своей стороны не подведу и буду делать все от меня зависящее, что бы достичь общих целей на благо развития городского округа и Московской области» - подчеркнул А. Евсюткин.

В ходе заседания депутаты городского Совета избрали председателей и членов 10 профильных комитетов, рассмотрели вопрос о создании рабочей группы по разработке правовых актов и утвердили членов Общественной палаты городского округа Балашиха.