Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи наводят чистоту
24.09.2020, 12:12
21575 Просмотров

В рамках партпроекта «Чистая страна» члены «Единой России» и «Молодой Гвардии» привели в порядок лесопарковую зону в микрорайоне Орджоникидзе.



«Вместе с ребятами решили провести небольшой субботник на улице Зеленой в микрорайоне Орджоникидзе. К сожалению, здесь можно увидеть много бытового мусора, различных пластиковых пакетов и бутылок, стаканчиков от кофе и упаковку», - рассказал лидер балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Партийцы и молодогвардейцы вооружились большими пластиковыми пакетами для мусора. Активисты постарались обследовать несколько направлений в лесном массиве, который примыкает к многоквартирны домам микрорайона Орджоникидзе. Здесь часто отдыхают местные жители, занимаются спортом, гуляют с детьми и четвероногими друзьями.

«Необходимо бережно относится к природе и не выбрасывать мусор где попало. Очень важно, что бы вокруг нас было чисто и красиво», - подчеркнул молодогвардеец Олег Пестов.

Как говорят активисты партпроекта «Чистая страна», они продолжат свою работу по мониторингу различных территорий микрорайонов города.

«В рамках партпроекта «Чистая страна» мы тесно работаем с нашим управляющими компаниями. Также к работе широко привлекаются общественники. Такая совместная работа приносит свои результаты. За последние году многие городские территории буквально преобразились и стали любимыми местами отдыха», - отметила исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Проект «Чистая страна» призван объединить усилия Партии, федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для наиболее эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни. «Чистая страна» - это чистый воздух, чистая вода, природные территории, свободные от несанкционированных свалок, современное, цивилизованное обращение с отходами, эффективное лесовосстановление и гуманное, ответственное обращение с животными.