Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи проводят лекции для жителей многоэтажек
24.09.2020, 14:02
21447 Просмотров

В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» было организовано ряд тематических лекций по действующим нормативам в сфере жилищно-коммунального хозяйства.



«Одна из наших главных задач, это повышение грамотности жителей многоэтажных домов, председателей советов жильцов, руководителей товариществ собственников жилья в сфере жилищно - коммунального хозяйства. Необходимо научиться правильно взаимодействовать с управляющими компаниями, с энерго и ресурсопоставляющими организациями. Также не маловажный момент - быть в курсе последних изменений в жилищном законодательстве», - отметил руководитель муниципального отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области в городском округе Балашиха Петр Попов.

Партийцы и представители ассоциации, а также приглашённые участники тематической лекции не только заслушали теоретические выкладки, но и разобрали конкретные, чаще всего встречающиеся ситуации при взаимодействии жителей с коммунальщиками.

«Мы стараемся проводить такие встречи со специалистами на регулярной основе. Даже в период жёстких ограничительных мер в период пандемии коронавируса, проходили вебинары по различной тематике. Необходимо выстраивать цивилизованные отношения между теми же ТСЖ и управляющими компаниями. При чем они должны быть открытыми и понятными каждому жильцу многоквартирного дома», - отметила координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» в городском округе Балашиха Ирина Митюрина.

Как отметила партиец, в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» запланирован целый ряд подобных тематических встреч и вебинаров с привлечением к участию различных специалистов жилищно-коммунальной отрасли.