Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле состояние пандусов в Балашихе
29.09.2020, 12:12
21885 Просмотров

В рамках партпроекта «Единая страна - доступная среда» члены Партии провели мониторинг пандусов в многоквартирных домах в микрорайоне Первомайский.



«Мы провели мониторинг двух многоквартирных домов по улицам Пролетарской и Первомайской. Прежде всего, мы обращали внимание на состояние имеющихся пандусов для маломобильных групп жителей. Эти конструкции должны быть оборудованы удобными поручнями, что бы люди с ограниченными возможностями могли без проблем подняться в подъезд», - отметила активист партпроекта «Единая страна - доступная среда» Залина Гимольдинова.

Активисты мониторинговой группы партпроекта «Единая страна - доступная среда» проверили на наличие пандусов и их состояние в многоквартирных домах по улицам Первомайской 3 и Пролетарской 4. По словам партийцев все пандусы действующие и имеют удобные поручни для помощи при подъеме и передвижении.

Также активисты партпроекта регулярно проводят мониторинги домов культуры и учреждений социальной инфраструктуры. Под особым вниманием находятся многофункциональные центры, пенсионный фонд, управление социальной защиты населения. С руководителями данных организаций установлено чёткое взаимодействие. В случае выявления недочётов, они своевременно устраняются.

Проект «Единая страна – доступная среда» направлен на вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь страны. Реализация проекта позволяет вырабатывать эффективные подходы интеграции инвалидов в общество, формировать условия доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью, уделять внимание вопросам занятости инвалидов, информировать общество о достижениях инвалидов и их вкладе в социально-экономическое развитие общества равных возможностей.