Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи поздравили педагогов
04.10.2020, 22:10
21752 Просмотров

Торжественный мероприятия в честь Дня учителя проходят в разных микрорайонах городского округа.



«От работы педагогов зависит воспитание и разностороннее развитие подрастающего поколения. Благодарю вас за тот труд, которые вы делаете на благо нашего города и его жителей. Балашиха традиционно входит в перечень ведущих городов региона с одной из лучших систем образования и высокими результатами в различных рейтингах. 2020 год сложился непростым. Ситуация с пандемией легла огромной нагрузкой на образовательные организации в связи с переводом на дистанционное обучение. Большое внимание развитию сферы образования уделяет губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. Уверен, что единой командой и с поддержки губернатора мы сможем ставить и решать новые цели и задачи в этом направлении», - сказал секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава города Сергей Юров.

Торжественная церемония проходила в Доме культуры микрорайона Саввино. Более 60 педагогов получили награды Московской областной Думы, юбилейные медали «90 лет Московской области», почётные грамоты, благодарственные письма и памятные подарки от администрации Балашихи и городского совета депутатов.

В Балашихе в сфере образования работает около 8 тысяч человек, более 90 тысяч детей учатся в школах и посещают детские сады.

«Поздравляю всех учителей Балашихи с профессиональным праздником! Этот учебный год непростой из-за пандемии коронавируса. Несмотря на все сложности, педагоги города сделают все возможное, что бы учащиеся получили знания в полном объёме», - отметила член местного Политсовета партии «Единая Россия», директор школы № 7 Галина Ченцова.

Торжественное празднование завершилось концертом. Для педагогов выступила группа «Премьер-министр». 

День учителя отмечается в России ежегодно в первое воскресенье октября с 1965 года. В конце сентября свой профессиональный праздник отмечают воспитатели и все работники дошкольного образования.