Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов поздравил педагогов гидрометеорологического техникума
05.10.2020, 09:09
21997 Просмотров

Депутат от фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Тарас Ефимов и член местного Политсовета партии, председатель городского Cовета депутатов Геннадий Попов поздравили коллектив учреждения с 90 - летием со дня основания.

«90 лет это, действительно, большая дата. Это образовательное учреждение уникально не только для нашего родного Подмосковья, но и для всей страны. Хочу от всей души поздравить с этой знаменательной датой. Студентам, влюблённым в профессию, желаю идти уверенно идти по жизни и быть всегда востребованными. От имени председателя Московской областной думы Игоря Юрьевича Брынцалова хочу поздравить техникум с важным событием», - сказал Т. Ефимов.

Член местного Политсовета «Единой России», председатель совета депутатов Балашихи Геннадий Попов отметил историческую значимость учреждения.

«Студенты техникума всегда активно участвуют в жизни Балашихи и подают достойный пример городской молодёжи. Они – настоящие патриоты своей страны», - сказал Г. Попов.

Профессионализм и самоотверженность преподавателей отметили благодарственными письмами главы Балашихи Сергея Юрова и городского совета депутатов. 

Студенты  и преподаватели показали вокальные и танцевальные номера. По окончании концертной части для гостей организовали экскурсию по территории техникума. 

Гидрометеорологический техникум был образован 1 октября 1930 года. Первый выпуск состоялся в 1932 году. Гидрометеорологический техникум стал первым специальным учебным заведением, положившим начало подготовки квалифицированный метеорологов и гидрологов.