Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
"Единая Россия" держит на контроле организацию горячего питания в школах Балашихи
05.10.2020, 14:02
21641 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, в рамках реализации партийного проекта «Новая школа» проверил работу столовых в двух школах микрорайона Железнодорожный



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, в рамках реализации партийного проекта «Новая школа» проверил работу столовых в двух школах микрорайона Железнодорожный 

В Балашихе, с 1 сентября более 26 тысяч учащихся 1–4-х классов обеспечены бесплатным горячими обедами.

Директор Гимназии №1 Ольга Дроздова отметила важность поручения Президента РФ Владимира Владимировича Путина и поблагодарила губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева за поддержку.

«Учащиеся в школе тратят много энергии и полноценное горячее питание позволяет ребятам лучше учиться. Наши повара – настоящие профессионалы, еда вкусная и полезная. Были вопросы по графику питания детей, но мы все отработали», - сказала Дроздова.

Тарас Ефимов поблагодарил директора и поваров за хорошую работу и поинтересовался у учащихся, как им нравятся школьные обеды.

«Сегодня в меню: овощной салат, суп с фрикадельками, котлета с пюре и чай... С таким сытным обедом из школы уходить не захочется. Особенно ребята хвалили школьный компот и булочки», - отметил партиец.

В Гимназии №2 им. М. Грачева депутат поинтересовался у директора школы Анны Ларькиной о родительском контроле за питанием.

По словам Ларькиной, родители могут посетить пищеблок, попробовать блюда, оставить свои отзывы. Бесплатно питаться могут не только ученики 1-4 классов, но и 5-11 классов, если они относятся к льготным категориям.

«Обучающихся младших классов школ Балашихи кормят вкусно, полезно и бесплатно. Для этого предусмотрено финансирование в размере 121 миллиона рублей из бюджетов разных уровней. Партия «Единая Россия» продолжит мониторинг школьных столовых», - подвел итоги рабочего выезда Тарас Ефимов.

Партийный проект «Новая школа». Система российского образования играет ключевую роль в развитии общества с высоким уровнем жизни, гражданско-правовой, профессиональной, бытовой и духовной культуры. Для поддержания качественного уровня российского образования необходимо особое внимание уделять созданию условий для системного повышения качества и расширению возможностей непрерывного образования, уровню конкурентоспособности российского образования на международном рынке образовательных услуг. Сегодня российской школе нужен новый взгляд на обучение детей, основанный на выравнивании возможностей для сельских детей, с ориентацией на профориентационную направленность и индивидуальный подход.