Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин поздравил учителей Балашихи с профессиональным праздником
06.10.2020, 09:09
21625 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Владимир Шапкин побывал в школе № 27 и вручил педагогам именные органайзеры.



«Основу нашего государства закладывает школа. В любой сфере нужны профессионалы, без них мы не можем достичь тех результатов, которые у нас есть. Вы воспитываете наших детей, даёте им образование, выпускаете в жизнь, большое вам спасибо за это! Здоровья, благополучия и творческих успехов! С днём учителя!» - поздравил В. Шапкин.

Все учителя школы получили от «Единой России» именные органайзеры, которые позволят педагогам планировать рабочее время с учётом государственных праздников.

«Эти именные планинги от партии очень пригодятся педагогам. Они будут планировать своё рабочее время и записывать в определённые графы. Здесь также указаны государственные праздники и отмечены памятные даты», - сказала член партии «Единая Россия», директор школы № 27 Наталья Антонюк.

Столь нужный органайзер теперь и в арсенале учителя математики, члена партии «Единая Россия» Марины Герасимовой. Она преподаёт «царицу наук» уже 23 года. Работать в школу № 27 пришла в 1997 году будучи студенткой 5 курса. Во время пандемии, как и другие учителя, вела свой предмет дистанционно.

«Уроки проходили в штатном режиме. Также занимались и внеурочной деятельностью. Интернет позволял использовать интерактивные игры, интересные презентации. Сложность заключалась в том, что дети присылали фотографии или сканы своих работ. Приходилось много проверять, страдало зрение», - рассказала Марина Герасимова.

Наряду со своими прямыми обязанностями Марина Герасимова уже несколько лет занимается волонтёрством. Одно из направлений деятельности - помощь родителям, дети которых лечатся в Московском областном онкологическом диспансере в Балашихе. За это время на благотворительных ярмарках и концертах было собрано около 1 миллиона рублей. На эти средства приобретены лекарства и дезинфицирующие растворы. Часть средств направлена двенадцатилетнему Егору Рытову, которому потребовалось лечение за границей. Отряд волонтёров под руководством Марины Герасимовой одержал победу на всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы».

Пятнадцать лучших сотрудников образовательного учреждения получили благодарности и почётные грамоты от регионального парламента, администрации города и школы.

Школа №27 основана в 1993 году. В 2019 году она отметила 25-летие. В учреждении работают 74 педагога и учатся 1710 детей. В 2020 году благодаря ученикам школы, занявшим 2 место в городском турнире по футболу, в учреждении появился новый стадион. Он включает футбольное поле с травяным покрытием, ограждением и освещением, беговые дорожки, прыжковую яму с песком, волейбольную и баскетбольную площадки.