Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел прием жителей в местном отделении партии «Единая Россия»
08.10.2020, 15:03
21502 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи в Общественной приемной местного отделения партии микрорайона Железнодорожный 

Жительница деревни Дятловка Татьяна Алешина рассказала о предложении группы жителей увековечить память воинам Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг., ушедшим из деревни и не вернувшимся с фронта.

«Мы предлагаем установить героям стелу и разбить вокруг нее сквер. Уже и место подобрали – это небольшая территория, где в военное время стоял деревенский клуб, а сейчас от него остался лишь фундамент», - сообщила женщина.

Тарас Ефимов предложил реализовать проект в рамках программы инициативного бюджетирования, которая сейчас активно развивается в Подмосковье.

«В ближайшее время мы встретимся с инициативной группой жителей деревни и при их поддержке подготовим проект-предложение в программу 2022 года, так как программа следующего года уже сформирована», - сказал депутат.

Пенсионерка Галина Скворцова пожаловалась на шумных соседей сверху, которые возвращаются домой поздно и мешают всем спать.

Депутат напомнил, что в регионе действует Закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», в котором четко прописано, что не допускается проводить шумный ремонт в многоквартирных домах с 19.00 до 9.00 и с 13.00 до 15.00 по будням, с 19.00 до 10.00 и с 13.00 до 15.00 в субботу, а также круглосуточно – в воскресенье и в праздничные дни.

Он попросил участкового уполномоченного полиции вместе с представителем управляющей компании опросить соседей женщины и при подтверждении фактов нарушения режима тишина отреагировать на ее заявление.

Всего на прием к депутату записалось четыре человека: вопросы также касались помощи в трудоустройстве и выделения материальной помощи.