Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи обсудили с жителями ЖК Центр-2 планы застройки микрорайона
09.10.2020, 16:04
21283 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов встретился с инициативной группой жилищного комплекса Центр-2 микрорайона Железнодорожный Балашихи 

Вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Ульяной Кондряковой депутат обсудил с горожанами проект планировки микрорайона и планы строительства социальных объектов.

Заместитель начальника управления строительного комплекса Максим Сидоркин пояснил, что на данной территории сменился инвестор-застройщик.

«Вместе с тем все социальные обязательства, которые прописаны в утвержденном проекте, должны быть выполнены. Это 3 школы и 5 детских садов, детская и взрослая поликлиники, музыкальная школа, подстанция Скорой помощи и пожарное депо на 6 постов, а также многоуровневая стоянка для автомобилей», - сообщил Сидоркин.

Тарас Ефимов предложил в ближайшее время обсудить вместе с жителями сроки строительства социальных учреждений.

«Застройка должна проходить равномерно: дома, школы, детские сады, чтобы не создавать нагрузку на существующую инфраструктуру микрорайона», - отметил он.

Вместе с жителями депутаты также осмотрели пруд Коровка, расположенный на пересечении улиц Струве и Поликахина.

По словам Ефимова, было много обращений по вопросу благоустройства данного место отдыха.

«Жители бережно относятся к оставшемуся оазису на своей территории – регулярно выходят на субботники, убирают мусор, следят за сохранностью мостков и даже выпускают рыбу в пруд. С недавнего времени Коровка начала мелеть и зарастать, а берега осыпаться. В рамках программы инициативного бюджетирования, которое реализуется в Московской области мы уже начали готовить проект благоустройства данной территории для реализации в следующем году. Конечно, жители еще должны поддержать проект на сайте «Добродел». Обязательно дадим анонс начала голосования», - добавил депутат.