Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Соблюдение масочного режима проверили партийцы Балашихи
14.10.2020, 11:11
21554 Просмотров

Члены «Единой России» и «Молодой Гвардии» в рамках партпроекта "Народный контроль" провели мониторинг общественного транспорта на соблюдение требований санитарно-эпидемиологической безопасности.



«Проверяем ряд автобусных маршрутов. Главная наша задача напомнить всем, и пассажирам, и водителям, что необходимо использовать средства индивидуальной защиты, маски и перчатки», - сказал лидер балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

В ходе мониторинга на транспорте, партийцы и молодогвардейцы обеспечивали защитными масками пассажиров, у которых их не было. Также к этой работе активно подключились члены волонтёрского центра. Ежедневно в проверках участвует около семидесяти человек.

«Важно соблюдать масочный режим. Это та маленькая толика, которую мы можем легко противопоставить пандемии. Ведь не сложно в общественном транспорте пользоваться защитной маской. В ходе мониторинга я стараюсь объяснить это тем, кто едет без средств защиты. Также мы раздаём им маски», - рассказал молодогвардеец Никита Ефремов.

«Единая Россия» держит на контроле соблюдение санитарно-эпидемиологический норм на транспорте. Такая работа проводится в Балашихе системно. Так в конце первой декады октября сотрудники административно-пассажирской инспекции провели рейд на одной из центральных автобусных остановок у здания многофункционального центра.

«Пассажиры стали серьёзнее относиться к антикоронавирусным мерам. Около 95 процентов из них соблюдают масочный режим. Среди нарушителей чаще встречается молодёжь. Люди постарше пока лучше осознают, к каким последствиям может привести безответственное отношение к здоровью во время пандемии», - сказал заместитель начальника 3-го управления административно-пассажирской инспекции Московской области Евгений Хрящев.

За отказ от ношения маски пассажирам общественного транспорта грозит штраф в размере пяти тысяч рублей. Такая мера предусмотрена кодексом Московской области об административных правонарушениях.

«К сожалению, эпидемиологическая ситуация в нашем регионе ухудшилась. Что бы избежать введения жестких ограничительных мер, необходимо соблюдать масочный режим, строго выполнять требования санитарной безопасности. Партийцы и молодогвардейцы проводят регулярные рейды, мониторят ситуацию на транспорте», - отметила исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Контроль за соблюдением масочного режима усилен с 28 сентября согласно постановлению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Средства индивидуальной защиты необходимо носить на железнодорожных станциях, в вагонах электропоездов и автобусах.